Игорь Васильев возглавил отделение Российского военно-исторического общества

20 января 2017, 11:00 | Репортеръ
Такое решение единогласно принято на общем собрании регионального отделения, которое прошло вчера, 19 января 2017 года, в кировском областном краеведческом музее.

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, кировское отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) насчитывает в своём составе 38 человек.

Кандидатура Игоря Васильева в качестве руководителя регионального отделения была предложена лично председателем Российского военно-исторического общества, министром культуры РФ Владимиром Мединским. Предложение было поддержано единогласно.

«Основными задачами Российского военно-исторического общества являются противодействие попыткам искажения истории и военно-патриотическое воспитание молодежи, - сообщил Игорь Владимирович. - Считаю, что кировское региональное отделение успешно справляется с поставленными задачами».

В 2017 году будет продолжена работа по поиску документов о судьбе воинских соединений, сформированных на территории Кировской области в годы Великой Отечественной войны. Все собранные сведения найдут отражение на Аллее Славы в Парке Победы. Кроме того, по данным поисковиков, 77 кировчан - Героев Советского Союза захоронены на территории иностранных государств. Письма о возможности установки памятных знаков в местах захоронений уже направлены в Польшу, Венгрию, Латвию, Литву, Молдову, Беларусь, Казахстан.

«Надеюсь, что в этом году деятельность регионального отделения будет продолжена на таком же высоком уровне, и в ней найдут отражение не только традиционные мероприятия, но и новые перспективные проекты», - подытожил Васильев.

Напомним, что недавно Игорь Васильев назвал сроки, когда доходы региона удвоятся. «Я бы призвал еще раз всех к неукоснительному выполнению бюджетной дисциплины и пониманию того, что примерно за 3-4 года в хорошем смысле агрессивной работы по мобилизации доходов, мы сумеем сделать так, что наши доходы будут существенно превышать имеющиеся сегодня. Как минимум, раза в два», - сообщил Игорь Владимирович.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 20 января 2017, 11:49 #
Умное у него лицо. И действия умные. У него получится.
Гость_сомневаюсь | 20 января 2017, 11:53 #
сомневаюсь, что по лицу можно судить работу человека-бред
Гость_КИРОВЧАНИН | 20 января 2017, 12:29 #
ЭТО ему зачем? Больше некому что ли? У губернатора работы НЕТ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ