Советник врио губернатора: на улице без кожи и меха не выжить

23 января 2017, 17:43 | Репортеръ
Руководитель пресс-службы правительства Кировской области Юлия Шевцова объяснила, зачем она носит кожаные штаны и короткую шубу.
Советник врио губернатора: на улице без кожи и меха не выжить

Члены команды врио губернатора региона Игоря Васильева продолжают взрывать мозг не только своим внешним видом, но и высказываниями в соцсетях. Так, на странице во ВКонтакте советника врио губернатора, руководителя пресс-службы облправительства Юлии Шевцовой появилась запись, объясняющая, почему она носит кожаные штаны и меха.

Можно предположить, что поводом для этого послужили многочисленные саркастические комментарии внешнего вида членов команды главы региона, особенно после обнародования кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих. В котором, в частности, говорится и по поводу внешнего вида чиновников: «должен способствовать уважительному отношению граждан к государственным органам, соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность».

Экстравагантный вид советника врио губернатора, руководителя пресс-службы облправительства Юлии Шевцовой и до этого вызывал, мягко говоря, недоумение. Сейчас девушка объяснила свой вид на страничке во ВКонтакте: «в уличных рейдах можно выжить только в теплой одежде».

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев со своей свитой проверяет дворы.
Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев со своей свитой проверяет дворы.
Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев со своей свитой проверяет дворы.
Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев со своей свитой проверяет дворы.

Сам собой напрашивается очень «важный» вопрос: как же в холода выживают простые смертные, у которых, возможно, нет денег на полушубок и кожу? А в силу обстоятельств им приходится проводить на улице намного больше времени, чем длятся пиар-рейды чиновников по дворам. Или те, кто не носит одежду из убитых животных по этическим соображениям? Хотя, вполне можно допустить, что девушка не думала оскорблять социально незащищенные слои населения.

Вторую часть поста Юлии, в котором она объясняет, почему несет в руках пакет торговой сети «Пятерочка», вообще сложно подвергнуть анализу. Но, видимо, она, по какой-то причине, посчитала важным сообщить, что в пакете - упаковка соли, которую чиновники подарили коммунальным службам для «посыпки дворов».

Комментарии (73)К последнему
Эллочка | 23 января 2017, 18:17 #
Без ботфорт еще не выжить, никак :)
Гость_Горожанин | 23 января 2017, 18:32 #
Куклы вычурные. Работа чиновника должна быть видна в улучшении качества жизни людей, а тут какой то самопиар и цирк.
Гость_кен | 23 января 2017, 19:05 #
В общем-то новость высосали из пальца. Заголовок статьи не соответствует высказываю юлии на странице. Слабенько куснули. Но следует признать - прикид свиты выходит за рамки кодекса, и несмотря на возможную высокую стоимость выглядит почему-то колхозно и ободранно ИМХО.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ