Источник: «Медведев вот-вот приедет»

25 января 2017, 21:02 | Репортеръ
Накануне визита премьера Дмитрия Медведева в Киров сотрудники федеральной службы охраны России (ФСО) уже заселяются в гостиницы города.
Дмитрий Медведев. Фото: PolitRussia.com
Дмитрий Медведев. Фото: PolitRussia.com

В Кирове идет подготовка к приезду премьера Дмитрия Медведева. Как сообщил источник, знакомый с ходом приготовлений, сначала визит главы правительства РФ планировался на 17 января 2017 года. По словам собеседника, Дмитрий Медведев «вот-вот приедет».

Факт ближайшего визита настойчиво подтверждает и высокопоставленный чиновник в правительстве региона. По-видимому, именно с этим связаны участившиеся рейды команды врио губернатора Игоря Васильева с попытками раздать коммунальщикам то пачку поваренной соли «для посыпки дворов», то лопаты. Ведь Дмитрий Медведев хоть и побывал в Кирове уже два раза, однако эти визиты приходились на теплое время года. И городских коллапсов, связанных со снежными осадками, еще не видел.

В тоже время, как нам удалось выяснить, сотрудники ФСО уже заселяются в гостиницы Кирова.

Как и когда президент и премьер РФ посещали Киров

Напомним, впервые Медведев посетил регион в мае 2009 года в статусе главы государства. К тому времени Никита Белых был губернатором области полгода. Тогда визит гостя сопровождал скандал с чрезмерным усердием дорожных служб: в асфальт закатали не только улицы и канализационные люки, по которым следовал кортеж президента, но и железнодорожный переезд. Кроме этого, появилась дорожная разметка, а уборку улиц от мусора проводили ежедневно. В тот раз президент оставил после себя в Кирове собственноручно вылепленный «дымковский» гриб.

А вот зимний Киров смог увидеть только Владимир Путин. Он побывал в регионе в феврале 2011 года в статусе премьера, спустя почти два года после Медведева. Путин посетил микрорайон «Солнечный берег», где зашел в гости к молодоженам. Ему подарили мед. Тогда официоз был разбавлен забавным плакатом, который был размещен по маршруту следования Путина и содержал обращение к Владимиру Владимировичу от сотрудников кировского БХЗ. Эту попытку притормозить кортеж высокопоставленного гостя федеральные СМИ назвали «красивой».

Еще через три года, в июне 2014-го, в Киров вновь приехал Дмитрий Медведев. Белых был губернатором уже пять лет, а Медведев, успев побывать президентом, возглавил правительство РФ. В Киров он приехал для участия в международном экономическом форуме «БиоКиров-2014». Тот визит запомнился благодаря кортежу, состоящему из 12 автомобилей в сопровождении спецтранспорта ГИБДД и реанимации. Кстати, и на этот раз отличились кировские биохимики: на «БиоКирове» премьер увидел автомобиль, работающий на биотопливе.

Отметим, что до Никиты Белых Кировская область будто бы исчезла с политической карты страны. Так часто как при экс-губернаторе наш регион не посещал ни премьер, ни, тем более, президент.

Комментарии (17)К последнему
Гость_гость | 25 января 2017, 21:45 #
Денег, но вы держитесь.
Гость_злой карлик | 25 января 2017, 22:27 #
нахрен этот имбецил здесь нужен??
Гость_007 | 25 января 2017, 23:49 #
и обязательно надо добавить про толстожопого в конце, что за журналюги, лишь бы подлизнуть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ