Игорь Васильев готов идти на выборы губернатора

1 февраля 2017, 17:59 | Репортеръ
Его участие в выборах подтвердил и.о зампреда, министра внутренней и информационной политики Кировской области Владимир Бекетов.
Игорь Васильев готов идти на выборы губернатора

В этом году в 13 субъектах России, в том числе и в Кировской области, пройдут прямые выборы губернаторов, сообщают «Известия». Датой выборов станет 10 сентября. Официально избирательная кампания начнется в начале июня.

Однако некоторые кандидаты уже вступили в борьбу за пост губернатора. Среди них нынешний глава Кировской области Игорь Васильев.

Владимир Бекетов рассказал изданию, что Игорь Васильев готов идти на выборы. «Естественно, Игорь Владимирович будет участвовать в выборах губернатора в сентябре 2017 года. Исполнять обязанности губернатора его назначил Владимир Владимирович Путин, и было бы странным на выборы не пойти», - заявил Бекетов.

В настоящее время формируется предвыборная программа врио губернатора, идет анализ всех предыдущих выборных кампаний в Кировской области. Кроме того, готовятся социологические исследования, которые позволят структурировать выборную концепцию, отметил Бекетов.

В качестве основных направлений в экономике и.о зампреда назвал развитие лесной отрасли, сельского хозяйства, промышленности, биотехнологического кластера, а также развитие моногородов. «В социальной сфере будет взят курс на реализацию президентских указов», - подчеркнул Бекетов.

Президент Ассоциации электронной электоральной политики России Александр Серавин обратил внимание, что Игорь Васильев - первый кандидат, который будет выдвигаться от партии «Единая Россия». «Игорь Васильев будет делать ставку на партийную программу, которая обсуждалась на съезде. Вероятно, у него будет два конкурента: Сергей Мамаев (КПРФ) и Сергей Доронин («Справедливая Россия»)», - считает Серавин.

Добавим, что вчера в Киров приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев. Однако политики считают, что его визит не повлияет на предстоящие выборы губернатора. Мнение депутата ОЗС Сергея Мамаева, депутата ГосДумы Кирилла Черкасова, депутата Кировской гордумы Алексея Кузьмина и экс-депутата ОЗС Михаила Курашина можно почитать по ссылке.

Комментарии (9)К последнему
Гость_мнение | 1 февраля 2017, 19:30 #
Если у т.н. "оппозиции" хватит ума не меряться письками, а выдвинуть единого кандидата, и при условии умеренного использования админ.ресурса, у неё будет шщанс. Васильев пока слаб.
Гость_Ага | 1 февраля 2017, 20:03 #
А мы не готовы его выбрать. Хотя о чём это я. Всё же в ажуре. Технология отработана. В избиркоме "нужный" человек сидит. Админ ресурс подключат. Подачку пенсионерам подкинут... Народ проголосует как надо...
Гость_менязватьразорвать | 1 февраля 2017, 20:36 #
Не все пенсионеры идиоты!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ