Александр Перескоков объявит о своем уходе 14 февраля

7 февраля 2017, 16:03 | Репортеръ
В Правительстве Кировской области пока не в курсе о возвращении сити-менеджера на прежнее место работы.
Александр Перескоков.
Александр Перескоков. Фото: Андрей Котельников

Александр Перескоков покидает пост главы администрации Кирова, что, несмотря на отсутствие официальных комментариев, обсуждается как свершившийся факт. Более того, уже известно, что на его кресло претендует и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Илья Шульгин. Отметим, что Шульгин - член новой команды, которую сформировал врио губернатора региона Игорь Васильев.

Напомним, Александр Викторович покинул правительство региона еще когда губернатором был Никита Белых, в ноябре 2014 года. К концу декабря он выиграл кадровый конкурс и занял кресло сити-менеджера Кирова.

Слухи о том, что Перескоков уйдет с должности, муссируются уже не первый месяц. Сначала высказывались предположения, что это связано с намерениями новой областной власти совместить должности мэра и главы администрации в одном лице, попытавшись назначить на должность своего человека. Однако для этого сначала необходимо поменять устав города и внести соответствующие поправки.

Сейчас речь идет о том, что Александр Викторович объявит о своем уходе 14 февраля на заседании кировской гордумы. В тоже время появилась информация, что Перескоков долго без работы не останется: якобы, его позвали занять вакантную после увольнения его же протеже Александра Кутергина должность руководителя администрации облправительства.

И.о. зампреда правительства Кировской области, министра внутренней и информационной политики Владимир Бекетов на наш вопрос о возвращении Перескокова ответил как обычно: «Мы слухи не комментируем».

Комментарии (7)К последнему
Гость_михалыч | 7 февраля 2017, 16:36 #
Зачем обратно в правительство? Хахаха, че раельно все настолько уныло с кадрами? Васильев хочет попробовать своим лбом эти старые грабли? Та он и его пересидит, подставит очень грамотно)... Ну, в общем, удачи ему!
Гость_САМ | 7 февраля 2017, 23:30 #
Если АВП даст согласие, то это будет для Васильева весомое приобретение т.к. никто кроме Перескокова эту стезю так досконально за эти годы и не освоил. Вопрос только в том, что он ранее в этой должности был и заместителем председателя правительства.
Гость_гладиатор | 8 февраля 2017, 00:10 #
Лучшего способа утопить Васильева видимо нет, и это чей- то очень продуманный ход. Перескоков с задачей справится на отлично и виноват будет сам Васильев, потому что обязательно придется ему верить. Хорошая интрига на годы, запасаюсь попкорном.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ