Владимир Быков не собирается становиться губернатором. ВИДЕО

10 февраля 2017, 11:15 | Репортеръ
В интервью федеральной газете спикер ЗакСобрания Кировской области Владимир Быков рассказал о начале предвыборной кампании и выдвижении на пост губернатора региона.

Отвечая на вопросы корреспондента, Владимир Васильевич заметил: партия «Единая Россия» всегда начинает кампании несколько раньше остальных, а потому уже можно сказать, что гонка началась. «Тот единый день предварительного партийного голосования, который мы проводили в прошлом году 22 мая, в этом году проведем 28 мая, - сообщил спикер ОЗС. - В ближайшее время состоится заседание регионального политсовета - создадим организационный комитет, определим порядок предварительного голосования в городскую Думу, в Думы сельских и городских поселений. Выборы пройдут в 36 районах, будет избрано 3082 депутата».

Напряжение возрастает еще и потому, что впереди выборы губернатора Кировской области, а также Президента РФ. «На федеральном уровне уже стартовала гонка президентских выборов, - продолжил Быков. - Лидер ЛДПР Жириновский заявил, что он уже готов, лидер партии «Яблоко» Явлинский тоже заявил о своих намерениях... Мы будем готовиться, работать, чтобы наши кандидаты смогли довести свою программу до людей, рассказать о своих планах, о своих многочисленных проектах».

Поддержать своих

Выдвигать свою кандидатуру на должность губернатора Кировской области Владимир Быков точно не планирует. По его словам, это противоречило бы сложившейся ситуации: «Не успев ничего сделать в роли председателя законодательного собрания, выдвигаться туда... Нет, я планирую вместе со сторонниками нашей партии поддержать наших кандидатов. Помочь им донести до населения свою программу, доказать, что именно они готовы решать их проблемы».

В ходе интервью спикер ЗакСобрания еще раз обратил внимание: да, мнение окружающих на него влияет, но он выделяет из этого «разумные вещи, которые действительно можно сделать»: «Знаю, что даже от моего имени пишут в интернете, мол, пошли вы все подальше... Нужна разумность. Не зря считается, что если вы пошли в политику, то узнаете о себе гораздо больше, чем сами знаете о себе. Так что к разумному я стараюсь прислушиваться. И уверен, что жизнь всё расставит на свои места».

Матпомощь уголовнику и обрушение потолков: КСП проверила «Вятские каникулы»
Матери близнецов смогут получить выплаты на первенца даже при его смерти
Заксобрание рассмотрит закон о новых выплатах многодетным семьям во втором чтении
Комментарии (18)К последнему
Гость_))) | 10 февраля 2017, 11:34 #
"«Не успев ничего сделать в роли председателя законодательного собрания," - вовово, правильная мысль
Гость_Билли-Берда | 10 февраля 2017, 12:21 #
не успев ничего сделать сам, будем поддерживать других наших кандидатов, (Это за 8 лет на посту главы города? Нет, это наверное про ВрИО ВАсильева, который еще более ничего не успел сделать и отличился ещё более странными заявлениями и поступками). Ну сказал одно слово, ,подумай, остановись! "Нет, не буду избираться"
Но нет, надо проявить признаки двуличия, и недалекости. Быков! Ты сам по себе, народ сам по себе! Это тебе эпитафия. Это то, чем ты запомнишься, генерал сраных войск. Ты хотя бы понимаешь это? Любишь читать комментарии про себя? Прочти и прими к сведению! Впрочем тебе по барабану. У тебя же есть барабан?
Гость_Макс | 10 февраля 2017, 12:33 ответил Гость_Билли-Берда #
не успев ничего сделать на посту в Заксобрании! Речь не о посте главы города, а о ЗС, идиот! Ты хоть материал прочитал ли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ