В Молодежный парламент выстроилась очередь: на одно место 4 человека

20 февраля 2017, 16:41 | Репортеръ
Завершился прием конкурсных работ от претендентов в Молодежный парламенте Кировской области. Заявки подали более 200 человек.
Фото: zsko.ru
Фото: zsko.ru

Напомним, Молодежный парламент- это консультативно-совещательный орган при ЗакСобрании. Целью создания является подготовка молодых кировчан к участию в государственном управлении и местном самоуправлении, привлечение к участию в законодательной деятельности, а также повышение активности молодежи в общественной жизни области. Молодежный парламент состоит из 54 человек. Стать членом парламента может стать любой житель области в возрасте от 18 - 35 лет.

Как сообщает пресс-служба ОЗС, прием конкурсных работ от кандидатов в Молодежный парламент уже завершился. На одно место претендуют почти четыре человека. На этой неделе конкурсная комиссия изучает документы всех претендентов, а на следующей приступит к оценке работ.

«Перед нами стоит задача, чтобы в Молодёжном парламенте были не только представители областного центра, но и обязательно вошла молодёжь из районов», - отметил председатель комиссии по регламенту и депутатской этике Юрий Балыбердин.

Направления работы комитетов Молодежного парламента уже определены, а фракции, по мнению Балыбердина, не целесообразно.

Ожидается, что в середине марта новый созыв парламента приступит к работе.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ