Экс-депутат заподозрил Ивонина в коррупции

28 февраля 2017, 17:13 | Репортеръ
Бывший депутат Законодательного Собрания Кировской области Николай Дубравин попросил генпрокуратуру РФ привлечь экс-спикера ОЗС Алексея Ивонина за коррупцию.
Николай Дубравин.
Николай Дубравин.

«Генеральная прокуратура РФ обязала региональную прокуратуру привести в соответствие с  федеральным законодательством законы «О губернаторе Кировской области», «О государственных должностях Кировской области», «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Кировской области», - сообщил Николай Григорьевич. - Данными законами наши чиновники обеспечили себя дополнительными прибавками к страховой пенсии, четырехкратными «золотыми парашютами», санаторно-курортным лечением, льготами на коммуналку, телефон и многое другое, которые незаконно выплачиваются из нашего нищего областного бюджета».

Областная Прокуратура два раза вносила представления в ОЗС с требованием привести областное законодательство в соответствие с ФЗ, а виновных лиц привлечь к ответственности. Но на тот момент председатель ОЗС Алексей Ивонин все это проигнорировал. Тогда Дубравин обратился в областную прокуратуру, чтобы они вышли с иском в суд о приведении законов области в соответствии с федеральным законодательством. Ведомство подало иск в суд, но почему-то не заявило в исковых заявлениях о всех выявленных нарушениях в региональных законах.

Сейчас Николай Дубравин повторно обратился в генпрокуратуру РФ, чтобы обязали Кировскую прокуратуру привести областное законодательство в соответствие с федеральными законами. «А Ивонина за неисполнение предписаний прокуратуры привлекли к ответственности согласно ФЗ «О противодействии коррупции»», - заявил бывший депутат ОЗС.

Комментарии (7)К последнему
Гость_алекс | 28 февраля 2017, 17:47 #
Иппать еще один клоун вылез! Весна!!!
Гость_дед | 28 февраля 2017, 18:41 #
мой корешь снова рвется в бой!Даешь победу борцу с коррупцией!
Гость_Горожанин | 28 февраля 2017, 19:57 #
Молодец Дубравин сложно прокуратуру заставить работать но у тебя получится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ