Депутаты не разрешили Мамаеву митинговать на Театральной площади

30 марта 2017, 11:27 | Репортеръ
Депутат ЗакСобрания Сергей Мамаев предложил ввести дополнительное место для проведения собраний, митингов, пикетирования, однако большинство парламентариев не поддержали его.
Депутаты не разрешили Мамаеву митинговать на Театральной площади

Сергей Мамаев предложил проводить на Театральной площади митинги, собрания и пикеты при согласовании с органами местного самоуправления, а также при соблюдении участниками этих мероприятий режима работы органов государственной власти, образовательных и культурных учреждений, которые расположены на площади.

«Необходимость вызвана тем, что Театральная площадь - это место массового присутствия граждан, проведения массовых мероприятия», - пояснил Мамаев. - Принятие поправок позволит поднять престиж власти в глазах населения».

Владимир Костин попросил вернуть места, где партия ЛДПР традиционно проводила праздничные митинги. «Раньше мы проводили митинги на площади у Филармонии. В этом году 23 февраля мы провели у памятника Халтурину по колену в снегу. Просьба к администрации: если определяете место, то подготовьте его», - добавил он.

Леонид Сандалов считает, что при реализации закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» существуют двойные стандарты. «Годовщину присоединения Крыма отмечали на Театральной площади, а день рождения Ленина - у памятника Халтурину. Потом нам пришлось поодиночке цветы нести к памятнику Ленина на Театральной площади», - сказал депутат.

Профильный комитет рекомендовал отклонить этот законопроект. В итоге 15 депутатов проголосовали «за», 12 - «против», 23 - воздержались. В результате законопроект не был принят.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость | 30 марта 2017, 11:52 #
И правильно сделали. Этот бездельник больше ничего не умеет кроме как митинговать.
Гость_Александр | 30 марта 2017, 12:01 #
Умеет. И разворовывать Советский район и отжимать землю в Кирове. Всё умеет.
Гость_вятчанин | 30 марта 2017, 11:55 #
Костин-то хотя бы в тему что-то сказал, какие-то варианты обозначил, а Мамай - как обычно - с места в карьер. Как он вообще в КПРФ попал - непонятно, ведь нужно ведь хотя бы малую толику ума!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ