Владимир Быков встретился с бастующими дальнобойщиками

3 апреля 2017, 19:13 | Репортеръ
Спикер Заксобрания Кировской области выслушал требования кировских грузоперевозчиков, выступающими против системы «Платон».
Владимир Быков встретился с бастующими дальнобойщиками

Представители Союза грузоперевозчиков Кировской области «Вятка» Юрий Куншин, Михаил Обухов пришли подготовленными. Вместе с Председателем Союза Валерием Сергеевичем Сояк они представили свои требования по отмене системы «Платон», согласно которой дальнобойщики платят за проезд по федеральным трассам.

Грузоперевозчики не согласны с объемом взимания  транспортного налога и считают необходимым установить прозрачные формы отчетности собранных средств. Кроме этого они предлагают пересмотреть налоговые льготы организациям и физлицам, владеющим транспортными средствами с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. По их словам, сегодня они платят в четыре раза больше.

Спикер регионального парламента Владимир Быков обсудил  с грузоперевозчиками все заявленные требования. Было отмечено, что «глухое противостояние» и призывы к отставкам никогда не помогали в решении злободневных тем.

«Давайте выделим конкретные предложения, которые мы с вами совместно сможем транслировать федеральному центру и  направить для рассмотрения в Совете Федераций», - предложил Быков. И напомнил о недавнем обещании премьера Дмитрия Медведева о том, что тариф по «Платону» будет проиндексирован, а льготный период платы может быть продлен.

Предложение о выделении земельного участка  для стоянки  грузового тяжеловесного транспорта  вблизи  федеральной трассы «Вятка» Владимир Быков оценил «как дельное». И отметил, что строительство автодороги «Западный обход г. Кирова» уже включено в федеральную программу по развитию транспортной системы.
Реализация этой инициативы позволит разгрузить кировские дороги от припаркованных грузовиков и минимизировать необоснованный проезд большегрузов по городским транспортным артериям. Что, в свою очередь, уменьшит нагрузки на дороги.

«Хорошо, что местная власть идет нам навстречу», - отметили кировские водители. В свою очередь, Владимир Быков сообщил, что  каждый  заданный сегодня  на встрече вопрос будет проработан и пригласил  предпринимателей через две недели встретиться еще раз.

Комментарии (29)К последнему
Гость_кировчанин | 3 апреля 2017, 19:44 #
Мужик!
Гость_горожанин | 3 апреля 2017, 20:22 #
То что это положительный пример работы депутата - соглашусь. Надо власти прививать привычку общаться. Пусть даже с такими непредставительными организациями.
Гость_Гость | 3 апреля 2017, 19:48 #
Можно ли узнать что это за Союз такой перевозчиков, "Вятка"? Где зарегистрирован, а главное сколько в него входит людей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ