На митинге коммунистов в Кирове Сергея Мамаева сравнили с «ватником»

9 апреля 2017, 16:39 | Репортеръ
Один из выступающих осудил секретаря Кировского областного отделения партии КПРФ за его выступление на вчерашней акции против терроризма.

Очередной митинг в Кирове состоялся 4 апреля. На этот раз на уже традиционной площадке возле памятника Степану Халтурину митинг организовали молодые коммунисты. Организаторы выразили недовольство недавно принятым областным законом, который ограничивает возможность проведения собраний, митингов и демонстраций на Театральной площади. Мероприятие посетили 35 человек.

Также митингующие высказали претензии местным СМИ по поводу освещения предыдущих митингов против коррупции. По их мнению, журналисты исказили сущность предыдущей акции, а именно «указали заведомо ложную информацию о количестве участников пикета» и «записали всех недовольных коррупцией и воровством в сторонников Навального».

При этом один из участников митинга осудил первого секретаря Кировского областного отделения партии КПРФ Сергея Мамаева за его выступление на вчерашней акции «Вместе против террора», где лидер кировских коммунистов резко высказался в адрес Алексея Навального. По мнению кировчанина, высказывания Сергея Павлиновича напоминают поведение так называемых «ватников».

«Вот вчера митинг был против терроризма на Театральной площади. И там выступал наш коммунист Мамаев - громил Навального. А вот в 2013-м, когда шли все разбирательства и суды - где он был? Молчал! Я эмоционально, под впечатлением - только сегодня прочитал сообщение на «Эхе Москвы», что Мамаев там говорил. Есть термин - ватники. Скажут, Эрдоган - друг, значит друг. Скажут - враг, значит он враг. В телевизоре сказали, что Навальный враг и все подхватили. Когда ж свои-то мозги будем иметь?!» - заявил кировчанин.

Выступление присутствующие поддержали аплодисментами.

Отметим, что 8 апреля на акции «Вместе против террора» Сергей Мамаев, помимо угроз в адрес террористов, дословно сказал следующее: «Надо бороться с людьми так называемого американского разлива, которые пытаются увести молодежь совершенно в другом направлении. Мы знаем этого горе-либерала Навального, который, по сути дела, сегодня американского разлива и ведет свои действия к дестабилизации на территории Российской Федерации. Я как лидер партии коммунистов сегодня заявляю - не пройдет эта дестабилизация в Кировской области, потому что мы его знаем и видели все те 7 лет, что он тут работал и рубил лес. Нарубил лес не в пользу нас с вами, а в пользу, так сказать, своего кармана и забугорных покровителей. Поэтому и эти вопросы нам надо поднимать. Мы сегодня должны покончить с безработицей, это тот фактор, который сегодня, по сути дела, порождает терроризм».

Закончил свое выступление Сергей Мамаев утверждением, что во времена СССР терроризма не было. Представители остальных партий от агитации на траурной акции отказались, ограничившись словами поддержки в адрес жителей Санкт-Петербурга и соболезнованиями родным и близким погибших.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Знойный | 9 апреля 2017, 17:04 #
Мамайко,все ватники России с тобой! Роисся вперде!
Гость_Надежда | 9 апреля 2017, 19:11 #
Мамаеву теперь громить областное руководство нельзя, это не либеральный Белых. Так решил полить грязью Навального, от души прямо. Через край. А ведь то, что говорит - это клевета. К тому же митинг скорби - совсем не место для поливания грязью политического конкурента, тем более в таких неравных условиях - тот ответить не может. Очень это все непорядочно, мягко говоря.
Гость_Мамаев | 10 апреля 2017, 07:40 #
Читайте сайт КПРФ, газеты и прочее, Мамаев уже не один материал и запрос против нашего правительства написал, если не знаете, то лучше молчиое
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ