Кировская область привлекла максимальное количество участников на губернаторские праймериз

10 апреля 2017, 19:27 | Репортеръ
В других регионах предварительное голосование решили ограничить двумя кандидатами.
Кировская область привлекла максимальное количество участников на губернаторские праймериз

«Единая Россия» определилась с кандидатами на предварительное голосование в восьми из 14 регионов, где 10 сентября должны пройти губернаторские выборы. Об этом пишет «Коммерсантъ», отмечая что больше всего желающих поучаствовать в губернаторских праймериз - в Кировской области. Среди местных единороссов на пост главы региона претендует пять кандидатов. В то же время в пяти субъектах РФ у врио глав нашлось только по одному конкуренту.

Напомним, в Кировской области кроме главы региона Игоря Васильева в предварительном партийном голосовании примут участие президент Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева, директор ЗАО «Агрофирма Среднеивкино» Николай Харькин, генеральный директор ОАО «Завод «Сельмаш» Александр Чурин и ректор Кировского государственного медицинского университета Игорь Шешунов.

Как отмечают сами участники праймериз в Кировской области, их цель - сформировать единую программу развития региона. По словам Игоря Васильева, на предварительное голосование вышли представители ключевых отраслей и направлений развития региона: «У нас на Вятке есть достаточно развитая промышленность, большой потенциал в сельском хозяйстве, есть совершенно очевидные успехи в области образования высшего, среднего. По этому принципу мы и сформировали команду по подготовке программы», - подчеркнул Игорь Васильев по итогам регионального политсовета ЕР, на котором состоялось выдвижение участников праймериз.

Первая экспертная площадка по формированию программы развития Кировской области уже состоялась. Она была посвящена вопросам образования.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (8)К последнему
Гость_! | 11 апреля 2017, 07:26 #
)))))Смешно)))) В кремле уже выбрали.Зачем это шоу?
Лучше бы эти деньги на пользу потратили
Гость_Дурдом | 11 апреля 2017, 07:41 #
Правильно , чурин, зачем свои деньги тратить, лучше же госуадарственные
Гость_Кристина | 11 апреля 2017, 08:53 #
Товарищеее, чурин!! Куда это ты собрался друг мой хороший??? не сидится тебе на месте то ровно. зачем тебе праймериз если ты и так при бабках? или это условие договора с васильевым, чтобы он на КМЗ не лез с проверками?? а дружищее??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ