Участники праймериз вышли на дебаты

10 апреля 2017, 11:47 | Репортеръ
Вчера, 09 апреля 2017 года, прошли первые дебаты участников праймериз на выдвижение в Кировскую гордуму. Темами обсуждения стали проблемы экологической обстановки в Кирове и поддержки социально незащищенных слоев населения.
Фото: kirov.er.ru
Фото: kirov.er.ru

Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», директор школы №47 Владимир Кодачигов, депутат ЗакСобрания области Владимир Яговкин и помощник депутата ОЗС Евгений Скрябин обсудили вопросы экологии в ДК «Россия» в Нововятске.

Участники дебатов предложили несколько мероприятий для улучшения экологический обстановки в Кировской области. Их интересовали вопросы очистки реки Вятки, ее прибрежной зоны и строительство полигонов ТБО.

В то же время в ДК «Космос» шло обсуждение проблем по поддержке социально незащищенных слоев населения. Так, заведующая структурным подразделением детско-юношеского центра Октябрьского района Лариса Бортникова считает, что необходимо развивать досуг для подростков из неблагополучных семей.

Инженер «Ведомственной охраны министерства финансов РФ» Олег Кузьмин уверен, что проблемы надо решать на государственном уровне. А специалист по связям с общественностью спортивной школы «Юность» Елена Мельчакова, напротив, считате, что проблемы надо решать на местах: расширения функционала ТОСов, возвращения системы патронажа, волонтерского движения. Согласен с ней и коммерческий директор фабрики «Вятка-найди» Дмитрий Никулин. По его словам, нельзя перекладывать ответственность целиком на государство, каждый может оказать посильную поддержку нуждающимся.

Студент Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ Максим Протасов рассказал о том, как молодежь может помочь социально незащищенных слоев населения.

Напомним, праймериз состоится 28 мая. А 10 сентября 2017 года пройдут выборы в Кировскую гордуму. Кировчанам предстоит избрать 36 депутатов. Всем участникам предварительного голосования необходимо принять участие как минимум в двух дебатов. Дебаты продлятся до 21 мая, за исключением выходных 6 и 7 мая.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (5)К последнему
Гость_ага | 10 апреля 2017, 12:42 #
а Гончаров
Гость_Гость | 10 апреля 2017, 13:00 #
Скрябин как агент Веснина будет представлять интересы Никиты Белых!)
Гость_прпр | 10 апреля 2017, 13:25 #
почему первые дебаты? Первые были 8 апреля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ