Бывший ГФИ по Марий Эл Роман Береснев может возглавить кировские профсоюзы

12 апреля 2017, 16:01 | Репортеръ
Нынешний руководитель организации Сергей Куклин решил уволиться по собственному желанию.
Роман Береснев.
Роман Береснев.

Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией в Федерации профсоюзов Кировской области. Есть данные, что завтра, 13 апреля, пройдет заседание президиума, на котором будет рассмотрено заявление на увольнение с 16 апреля руководителя организации Сергея Куклина. При этом, как утверждает собеседник, Куклин уже дважды писал подобные бумаги, однако в самый последний момент это решение откладывалось.

Интересно, что на пост председателя ОО «Федерация профсоюзных организаций Кировской области» прочат Романа Береснева - бывшего министра юстиции области (покинул облправительство 8 ноября 2016 года). По мнению источника, Береснев - креатура «серого дома». Более того, его кандилатуру поддержала головная организация профсоюзных организаций в Москве. Так что, как считает источник, «это вопрос решенный».

Однако, до этого все было не так просто: профсоюзы в силу создавшейся клановости внутри организации и, как следствие, ее закрытости, уже давно расколоты на блоки влияния. Несомненное влияние на работу профсоюзов, в том числе и на кадровую политику, по высказываниям многих членов организации, оказывает руководитель профсоюза работников АПК Галина Михеева. Она пыталась сыграть на этом и выдвинуть своего человека на пост Куклина, но, по всей видимости, обыграть облправттельство ей не удалось. 

Напомним, Сергей Куклин возглавляет кировские профсоюзы с начала 2014 года. Он сменил на этом посту Александра Камышева, который, в свою очередь, уволился по собственному желанию.

Роман Береснев более двух лет был ГФИ по Республике Марий Эл, с конца ноября 2014 года по ноябрь 2016 года работал в правительстве Кировской области.

О том, что происходило ранее в кировских профсоюзах - здесь.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Рома | 12 апреля 2017, 16:04 #
трудится у Пугача начальником по воспитательной и социальной работе
Гость_дерьмо не тонет | 12 апреля 2017, 18:34 #
Редкостная гнида, подлец. Поговаривали, что является информатором у полицаев и фсб
Гость_Зверь | 12 апреля 2017, 19:37 #
ЭЭЭ, его по долгу службы это обязывало. Лучше скажи, КТО не является. Ну ты-то понятно, раз. А два кто?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ