Депутаты ОЗС рекомендовали к принятию изменения в закон об Общественной палате

25 апреля 2017, 12:25 | Репортеръ
Комиссия по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества рекомендовала к принятию в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об Общественной палате Кировской области».
Депутаты ОЗС рекомендовали к принятию изменения в закон об Общественной палате

Законопроект разработан с целью приведения областного закона в соответствии с нормами федерального и областного законодательства в части регулирования вопросов осуществления Общественной палатой Кировской области общественного контроля. Положения статьи «Общественная экспертиза» заменяется на статью «Общественный контроль», которая изложена в новой редакции. Статья «Заключение Общественной палаты по результатам общественной экспертизы» признаётся утратившей силу.

«Наш созыв действует еще по закону 2009 года «Об Общественной палате Кировской области» там об общественном контроле ничего нет, поэтому мы предлагаем внести статью «Общественный контроль», которая носит отсылочный характер на федеральный закон и на закон Кировской области 2016 года», - уточнила заместитель секретаря Общественной палаты Кировской области Марина Копырина.

Депутаты решили поддержать законопроект и рекомендовали его к принятию в первом чтении.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ