Игорь Васильев с кировчанами спел под дождем

10 мая 2017, 14:48 | Репортеръ
На концерте вечером 9 мая глава Кировской области исполнил песню «День Победы» в сопровождении оркестра «Северная звезда».
Игорь Васильев с кировчанами спел под дождем

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял самое активное участие в вечерних праздничных мероприятиях 9 мая. С 19 часов вечера на Театральной площади Кирова состоялось народное караоке с участием столичных артистов, а после этого - гала-концерт лауреатов фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России». Несмотря на проливной дождь и сильный ветер врио губернатора достойно выдержал праздничную программу. Все, кто пришел вечером на площадь, могли наблюдать среди слушателей концерта Игорь Васильева, который бодро подпевал исполнителям.

Артистов проекта #ПОЁМВМЕСТЕ, которые впервые выступили вчера в Кирове и под концерт которых прошло народное караоке, пригласил в Киров лично Игорь Васильев. Руководит проектом российский музыкант и композитор Тимур Ведерников.

«Тимур Ведерников, Валентин Куба - мои друзья. С ними выступает группа отличных музыкантов. Их приезд в город - это такой подарок кировчанам на 9 мая, - рассказал Игорь Васильев. - В 2015 году я помогал ребятам с записью диска песен военных лет. Тогда это было приурочено к акции «Бессмертный полк», одной из первых масштабных акций в стране. В этом году мы эти диски привезли и в Киров, распространили по ветеранским организациям и раздавали пришедшим на концерт. Кстати, Валентин Куба - автор песни «Над Вяткой, над рекою», и музыка, и текст его», - пояснил врио губернатора.

Тимур Ведерников в свою очередь рассказал, что ему очень нравится Киров и местная атмосфера. По словам музыканта, культурная жизнь в городе бьет ключом и много интересных мероприятий проходит на высоком уровне.

Выступление артистов из-за погоды оценило не так много кировчан, как планировалось - на Театральной площади к началу концерта собралось около 200 человек. Однако те, кто пришли подпевали артистам и танцевали от души.

После столичных музыкантов на Театральной площади прошёл гала-концерт лауреатов юбилейного десятого фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России». В этом году гран-при завоевал молодой певец из посёлка Лебяжье Игорь Бахтин. Игорь Васильев вручил ему диплом и статуэтку «Звезда».

Как отмечается в официальном пресс-релизе, в завершение вечера глава региона Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков и другие гости вместе со всеми зрителями концерта в сопровождении оркестра «Северная звезда» исполнили песню «День Победы».

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (20)К последнему
Гость_гость | 10 мая 2017, 15:21 #
НАДОЕЛ!
Гость_житель | 10 мая 2017, 15:33 #
а чем он вам помешал? он был там вместе со всеми просто концерт смотрел, подпевал) а концерт просто отличный был! спасибо организаторам)))
Гость_гость | 10 мая 2017, 15:56 ответил Гость_житель #
Надоел своей кадровой политикой, надоел отношением к области и кировчанам, надоел своей некомпетентностью, надоел постоянной ложью, надоел своими пустыми словами, НАДОЕЛ, НАДОЕЛ, НАДОЕЛ........!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ