Избиратели о депутате: «Вопросы решает оперативно и грамотно»

18 мая 2017, 17:49 | Репортеръ
Именно такую оценку дали жители Подосиновского района взаимодействию с депутатом Государственной Думы РФ Рахимом Азимовым.
Рахим Азимов.
Рахим Азимов.

По словам главы района Александра Клюшова,  совместная работа с Рахимом Азимовым никогда не была привязана  к выборной кампании.

«Мы как работали, так и продолжаем работать по решению насущных вопросов района», - говорит глава района.

О том,  что сделано Рахимом Азимовым по исполнению наказов жителей Подосиновского района в нашей традиционной рубрике «Приемная Азимова».

Учебное оборудование для сельских школ

«Благодаря помощи Рахима Азимова были приобретены и установлены строгальный станок и весь необходимый инвентарь для уроков технологии. Оборудование оказалось очень востребованным, ведь материально-техническая база образовательного учреждения не обновлялась уже более десяти лет.  Сейчас мы обучаем  мальчишек  столярному мастерству, приучаем к труду. Это важно для будущего мужчины», - рассказывает директор Подосиновской  школы Ашотик Горадзе.

Учебное оборудование для кабинета физики, проекторы и экраны были приобретены для Демьяновской средней школы, благодаря помощи  Рахима Азимова.

«Сегодня наши ученики могут учиться и успешно сдавать  итоговые государственные экзамены  на новом современном оборудовании.   Сейчас мы можем использовать в образовательном процессе фильмы, презентации», - отметил  Сергей Мокиевский, директор  Демьяновской средней школы.

Помощь библиотекам и домам культуры

Рахим Азимов рассказал, что в рамках исполнения наказов избирателей также был проведен текущий ремонт Лунданкского  дома культуры, приобретен компьютер для Зареченской библиотеки.

«Я не перестану говорить, что дети - это самое дорогое, что у нас есть. И мы обязаны создать достойные условия для их жизни, развития независимо от того, где они проживают, в мегаполисе или в отдаленном от центра селе.  Мы продолжим совместными усилиями помогать сельским школам, библиотекам, домам культуры», - подчеркнул Рахим Азимов.

Елена  Бестужева, библиотекарь Ленинской сельской библиотеки: «В Ленинской сельской библиотеке до недавних пор, несмотря на наличие выхода в Интернет, не было возможности пользоваться всемирной паутиной, так как вся оргтехника давно устарела. На встрече с Азимовым мы обратились с просьбой помочь в приобретении нового компьютера. И вот,  в конце ноября желанный подарок был получен.  Огромное спасибо Рахиму Азизбоевичу. Наконец-то наши читатели могут использовать все ресурсы Интернета для своего развития и образования».

Универсальная машина решила проблему вывоза мусора

По словам главы  Подосиновского района  Александра Клюшова, до недавнего времени в районе с населением 14,5 тыс человек крайне остро стояла проблема сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

«Единственная специализированная машина, 2009 года выпуска не справлялась с объемом отходов,  часто ломалась. Это все приводило к тому, что мусор из населенных пунктов вывозился несвоевременно. Благодаря помощи Рахима Азизбоевича, в районном центре появилась новая универсальная мусоровозная машина на базе ЗИЛа», - говорит глава района.

Глава администрации Подосиновского городского поселения Николай Чесноков рассказал, что автомобиль передан МУП «Коммунсервис», где на нем работает бригада, состоящая из водителя и работника, занимающегося приборкой территории в местах складирования мусора.

«Теперь в поселке стало заметно чище. Новая техника, благодаря своей универсальности, используется также и в п. Демьяново», - подчеркнул Чесноков. 

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ