В Кирове на праймериз «Единой России» проголосовало около 40 тыс. человек

28 мая 2017, 23:30 | Репортеръ
Сегодня, 28 мая 2017 года, в Кирове прошло предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов для выдвижения в гордуму. По предварительным данным, проголосовало около 40 тыс. кировчан.
Кировское отделение "Единой России" во время видеоконференции с Дмитрием Медведевым
Кировское отделение "Единой России" во время видеоконференции с Дмитрием Медведевым Фото: Репортеръ

В 20 часов по всей России закрылись счетные участки. В 21:00 состоялась видеоконференция ЦИК «Единой России» с регионами, на которой премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на высокую явку избирателей.

«Вообще в воскресенье люди отдыхают: кто-то уезжает за город грядки копать и еще что-то делать. Тем не менее, россияне нашли время и приняли участие в голосовании. Большое спасибо просто за то, что наши граждане пришли и проголосовали», - сказал Медведев на видеоконференции.

Затем о своих впечатлениях от праймериз рассказали несколько регионов России. Премьер по видеосвязи общался, в частности, с представителями партии из Твери, Барнаула, Краснодарского края, Удмуртии. Кировские представители партии также ждали, что им дадут слово, но, увы, с Медведевым поговорить не удалось.

Цифры

Слева секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Быков, справа врио губернатора Кировской области Игорь Васильев
Слева секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Быков, справа врио губернатора Кировской области Игорь Васильев

После этого председатель Законодательного Собрания Кировской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Быков рассказал присутствующим, что всего в Кирове на праймериз «Единой России» проголосовало 39 тыс. 260 человек - это 9,63%. Замечаний и жалоб не было.

«Эти цифры, прежде всего, говорят об интересе жителей города Кирова к тем программам, которые предлагает партия «Единая Россия». Эта партия демонстрирует открытую позицию, предлагает разные точки зрения, разные взгляды разных людей, а у избирателей/граждан есть возможность сравнить как людей, так и предложения. Самое главное, что граждане могут высказать свою точку зрения, и она будет услышана», - подчеркнул врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

Сколько процентов набрал тот или иной кандидат, будет известно только завтра вечером: пока идет подсчет голосов.

В целом по России в предварительном голосовании приняло участие более 1 млн граждан, общая явка - 9,22%. Поступило 68 жалоб, в основном они касались агитации в день предварительного голосования. При этом отмечалось, что жалобы писали участники праймериз друга на друга.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (2)
Гость_Гости | 29 мая 2017, 13:10 #
Айфон - такая же продажная шкура как и йуда горбачёв,кто в здравом разуме будет голосовать за этот продажный про пиндосячий ЕДРОсброд!?
Гость_126 | 29 мая 2017, 14:32 #
Молодец Гоннчаров, такое придумал всей оппозиции в пример
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ