В Кирове стартовали праймериз «Единой России»

28 мая 2017, 08:40 | Репортеръ
Сегодня, 28 мая 2017 года, в Кирове началось предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов, которые представят партию власти на региональных выборах.
Фото: simbirsk.city
Фото: simbirsk.city

В 8 часов утра в Кирове открылись счетные участки для предварительного голосования. Всего их по городу насчитывается 45.

В качестве участников предварительного голосования зарегистрировано более 100 человек. Среди них - действующие депутаты, представители сфер образования, здравоохранения, культуры, промышленности, общественные деятели и молодые активисты. Из действующих депутатов кировской гордумы баллотируются от партии власти 10 человек, правда, трое из них не являются обладателями партбилета ЕР.

Отметим, что это голосование тайное и рейтинговое - избиратель может поддержать не одного кандидата, а нескольких в каждом списке. Принять участие в этих импровизированных выборах могут все жители Кирова.

Узнать адрес своего счетного участка можно на сайте «Предварительное голосование».

О праймериз

«Единая Россия» - единственная партия, которая проводит предварительное голосование. Главной целью процедуры является выявление наиболее достойных кандидатов, которые будут поддержаны «Единой Россией» на выборах в Кировскую городскую думу 10 сентября 2017 года. В этот день кировчанам предстоит избрать 36 депутатов.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (8)К последнему
Гость_Избирком | 28 мая 2017, 10:27 #
Едро -шайка коррупционеров чинуш и олигархов ,проводящая в стране геноцид населения!!!
Гость_Какие выборы в государственную Думу? | 28 мая 2017, 11:52 #
Что вы курите, репортеры?
Гость_Гость | 28 мая 2017, 13:33 #
Едросы выбирают жителям города их хозяев ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ