Ольга Куземская не хочет, чтобы у Алых парусов появился парк

2 июня 2017, 19:58 | Репортеръ
Чиновница написала докладную записку своему начальнику, в которой требует врио губернатора Игоря Васильева запретить распространение информации о благоустройстве территории бывшего больничного городка, дабы кировчане не питали иллюзий.
И.о.зампредседателя правительства Кировской области Ольга Куземская.
И.о.зампредседателя правительства Кировской области Ольга Куземская.

В нашем распоряжении оказалась докладная записка Ольги Куземской для врио губернатора Игоря Васильева. Оказывается, как сказано в записке, Ольга Куземская уже провела совещания под своим председательством, на которых было решено: в квартале, ограниченном улицами Московская, Октябрьский проспект, Преображенская и внутриквартальный проезд в городе Кирове в районе «Алых парусов» будет реализован «масштабный инвестиционный проект».

Парк, который собирается разбить здесь Кировский ССК, оказывается, городу и области не нужен. Ибо есть более насущные проблемы. Как считает Куземская, «...область не имеет помещений конгресс-холла, дискуссионных площадок, приспособленных залов, выставочных залов для организации и проведения форумов различного уровня, фестивалей...», «организуемых в рамках работы Правительства Кировской области».

Из документа, в частности, следует, что если отдать это прекрасное место в центре города под реализацию масштабного инвест проекта Куземской, чиновники смогут дойти до «конгресс-холла» пешком.

В докладную записку Куземская поместила статью с нашего портала newsler.ru. Чиновницу возмутил тот факт, что материал, видите ли, не согласован с ней и дезинформирует жителей города. «...И в дальнейшем станет препятствием для реализации инвестиционного проекта». Иными словами, Куземская отдает себе отчет в том, что горожанам нужен этот парк. Вот почему она требует от Васильева поручить запретить распространение этой информации.

Оригинальную докладную записку и протокол совещания по вопросу развития территории в городе Кирове в районе «Алых парусов» можно посмотреть здесь.

Обратите внимание на протокол совещания от 13 апреля. На нем присутствовал Дмитрий Курдюмов, который спустя месяц на своей страничке в Facebook сообщил о том, что здесь будет отнюдь не конгресс-холл, который так жаждет построить Куземская, а «обустройство прогулочных зон». А 17 мая Курдюмов и вовсе встретился с руководством стройкомпании по вопросу создания благоустроенного сквера у жилого комплекса «Алые Паруса».

Интересно, что между КССК и министерством здравоохранения Кировской области было подписано соглашение о создании благоустроенного сквера в квартале улиц Преображенская, Октябрьский проспект, Московская, Горького города Кирова Кировской области. Видимо, Куземскую минздрав тоже решил не ставить в известность.

Напомним, что эта история как две капли воды похожа на ситуацию вокруг строительства в парке у Дворца пионеров некоего комплекса компанией «Терраспорт», которую инициировал экс-губернатор Кировской области Никита Белых. Уже на стадии объявления строительства которого кировчане заподозрили неладное и были правы: сейчас этот долгострой угрюмым серым пятном уродует территорию парка и мешает детям играть в футбол и заниматься активными видами спорта.

Читайте по теме Сквер у Алых Парусов
Глава Кировской области посадил дерево и сыграл в баскетбол. ФОТО
В Кирове открылся новый сквер за «Алыми парусами». ФОТО
Сквер для жителей города
Комментарии (93)К последнему
Гость_В тему | 2 июня 2017, 20:14 #
Негде стало чиновницам в нарядах щеголять, со спонсорами -инвесторами развлекаться!?ЗЫ Парки и скверы нужны городу ,а не многоэтажные бетонные коробки и точечная застройка...
Гость_кировчанин злой | 2 июня 2017, 20:39 #
гнать надо это уе правительсиво, пусть уе куда нибудь
Гость_тоже кировчанин злой | 2 июня 2017, 20:40 #
уроды правительствнные- все против народа
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ