Игорь Васильев стал первым партийным кандидатом на пост губернатора Кировской области

14 июня 2017, 11:02 | Репортеръ
13 июня врио губернатора Игорь Васильев представил в областную избирательную комиссию комплект документов для выдвижения в качестве кандидата на выборы губернатора Кировской области. Он стал первым партийным кандидатом, претендующим на пост высшего должностного лица субъекта.
Игорь Васильев стал первым партийным кандидатом на пост губернатора Кировской области

Основанием для подачи документов стало решение конференции регионального отделения политической партии «Единая Россия». 10 июня большинство ее участников выступили в поддержку кандидатуры действующего главы региона.

«Хотел бы выразить огромную благодарность коллегам, которые в минувшую субботу на партийной конференции по итогам предварительного голосования приняли это решение, поддержали мою кандидатуру в качестве кандидата на выборах высшего должностного лица Кировской области», - сказал Игорь Васильев.

Выборы губернатора Кировской области пройдут в Единый день голосования 10 сентября. За этот избирательный цикл в области пройдет 406 кампаний разного уровня. Председатель избирательной комиссии Кировской области Алексей Круглов призвал коллег сохранять профессионализм в напряженных ситуациях и сосредоточиться на губернаторской кампании.

«Все мы понимаем, что вопрос о выборе губернатора - ключевой в нашем регионе. От того, как мы с вами сработаем, как будет проходить эта кампания, будет зависеть благополучие нашего региона. Поэтому желаю всем удачи, трудолюбия и высокого профессионализма», - заявил он.

Избирательная комиссия Кировской области продолжит прием документов на выдвижение кандидатов до 29 июня. Документы для регистрации кандидатов должны быть поданы в срок до 26 июля. Кандидатам в губернаторы также придется преодолеть муниципальный фильтр, который обязывает их собирать в свою поддержку подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (8)К последнему
Юрист Антон Долгих | 14 июня 2017, 12:22 #
Вообще, Игорь Васильев (его политтехнологи), очевидно, рассчитывали на статус "первого кандидата", но пока конференция, да плов, да прочие праздники - документы в пятницу подал я. И пришлось срочно придумывать что-то со словом "первый" - так появился статус "первого кандидата от партии" и "первого партийного кандидата".

Уже хотя бы ради этого стоило подать документы...

Сейчас облизбиркому придётся проводить проверку по моим жалобам на нарушение равенства прав кандидатов.

Помимо И.Васильева есть ещ
Юрист Антон Долгих | 14 июня 2017, 12:23 #
ещё два кандидата: Николай Барсуков и Антон Долгих.
Гость_Катерина | 14 июня 2017, 12:39 #
А Юрист Антон Долгих - это бот?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ