Депутаты назвали дату выборов в Кировскую гордуму

20 июня 2017, 11:47 | Репортеръ
Сегодня, 20 июня 2017 года, депутаты Кировской городской думы утвердили дату выборов.
Депутаты назвали дату выборов в Кировскую гордуму
Фото: Андрей Котельников

Председатель Кировской городской избирательной комиссии Наталья Вершинина рассказала, что выборы в гордуму состоятся 10 сентября, в Единый день голосования. В пятницу, 23 июня, решение депутатов будет опубликовано. Именно с этой даты начнутся избирательная кампания и приём документов для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты.

«В сентябре состоится первое заседание думы нового созыва, - отметил глава Кирова Валерий Владыкин. - В соответствии с Уставом полномочия главы администрации заканчиваются вместе с полномочиями Кировской городской думы 5 созыва. Будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. Самое главное - сохранить команду и дальше работать. Кто будет работать в Кировской городской думе, нам скажут избиратели 10 сентября».

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (3)
Гость_Олег | 20 июня 2017, 13:47 #
Судя по тому каких тинейджеров ЛДПР выставила в ЗС, кандидаты в гордуму будут, видимо, второгодки из коррекционной школы...
Юрист Антон Долгих | 20 июня 2017, 20:41 #
Владыкин бесхитростно, честно и прямо сказал, какова цель: "Самое главное - сохранить команду и дальше работать."

Продолжать по 200 в месяц получать, ничего не делая. Любой, кто в состоянии прочитать Устав города Кирова (полномочия главы города), поймёт, что глава города - это чисто представительская должность.
Гость_вопрос | 21 июня 2017, 15:08 #
Интересно, а так называемая оппозиция сможет на выборы в гордуму едиными кандидатами пойти, чтоб с едром побороться? Или как на губерских выборах опять двинут толпой - чтоб гарантированно без шансов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ