Эксперты: Игорь Васильев на выборах губернатора получит 60% голосов

22 июня 2017, 16:04 | Репортеръ
Эксперт института социальных исследований считает, что действующий врио губернатор Кировской области уверенно победит в первом туре.
Эксперты: Игорь Васильев на выборах губернатора получит 60% голосов

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) запустил серию публикаций, посвященных регионам, где в сентябре 2017 года пройдут выборы высших должностных лиц. Первый анализ ЭИСИ представил по ситуации в Кировской области в своем telegram-канале. Эксперты прогнозируют победу врио губернатор региона Игоря Васильева в первом туре с результатом порядка 60%.

«Васильев победит в первом туре с результатом порядка 60%. Его не назвать ярким харизматиком, но лучше всего за него говорят факты. Прежде всего то, как он справляется с лесной темой и повышает наполняемость бюджета. Его риски - отсутствие значительного электорального опыта и недовольство части местной элиты антикоррупционными программами, которые он, как опытный человек - все-таки экс-аудитор счетной палаты - развернул. Но энергия и эффективность, с которой застарелые проблемы решаются, создают для него хорошую электоральную базу. Оппоненты хорошо известны избирателям, их потенциал проверен и на выборах 2014, и на выборах 2016 года. И выше головы им не прыгнуть», - считает эксперт ЭИСИ Андрей Колядин.

В публикации отмечается, что по последним данным Васильева поддерживают 58% жителей области еще порядка 25% населения не определились с предпочтениями.

В предвыборной гонке также участвуют депутат Государственной Думы от ЛДПР Кирилл Черкасов и депутат Законодательного Собрания Кировской области, коммунист Сергей Мамаев. Оба участвовали в губернаторских выборах в 2014 году, тогда Мамаев набрал 15,99%, а Черкасов - 9,92%.

Федеральные эксперты не упомянули в обзоре секретаря областного отделения партии «Коммунисты России» Николая Барсукова и директора «Центра правовых экспертиз и защиты прав потребителей» Антона Долгих, которые тем не менее тоже подали документы для участия в выборах губернатора Кировской области.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (26)К последнему
Гость_Ирина | 22 июня 2017, 16:27 #
Да конечно получит, это и не экспертам понятно. За кого еще голосовать-то?
Гость_Злой | 22 июня 2017, 18:24 #
Ну, если хотите нищенкой побираться - голосуйте!
Гость_х | 23 июня 2017, 21:31 ответил Гость_Злой #
Согласна!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ