Экс-депутат пожаловался на муниципальный фильтр на выборах губернатора. ВИДЕО

26 июня 2017, 11:57 | Репортеръ
Сегодня, 26 июня 2017 года, экс-депутат областного ЗакСобрания, ныне депутат Слободской гордумы Николай Дубравин собирается подаст документы в избирком для выдвижения своей кандидатуры на выборы губернатора.

Напомним, Николай Дубравин идет на выборы губернатора Кировской области в качестве самовыдвиженца.

Николай Григорьевич считает, что административный фильтр препятствует ему стать губернатором. По его словам, большинство депутатов являются представителями «Единой России». «Депутатов-самовыдвиженцев практически нет, - считает он. - А депутатов, представляющих оппозицию, совсем небольшое количество, подписей которых даже не хватит, чтобы поддержать своих коллег по партии, не говоря уже о самовыдвиженцах».

Дубравин добавляет, что подписаться депутаты могут только за одного кандидата. «У меня возникает вопрос: почему депутаты, участвующие в административном фильтре, не могут поставить подпись за одного и более кандидатов, если по их мнению другие кандидаты тоже достойны на участие в выборах? А почему мнение и подписи населения не учитываются? По-моему мнению, чиновник захватил власть у народа и с Конституцией считаться не хочет, в п. 2 и п. 4 ст. 32 сказано: «Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Граждане РФ имеют равный доступ к государственной службе», - уверен Николай Григорьевич.

Николай Дубравин обратился к депутатам с просьбой поддержать его кандидатуру, если они хотят «изменить ситуацию в области к лучшему».

Выборы губернатора в Кировской области

Жители Кировской области выберут нового губернатора 10 сентября 2017 года. Документы в областной избирком уже подали врио губернатора Игорь Васильев («Единая Россия»), председатель реготделения «Коммунистов России» Николай Барсуков, юрист Антон Долгих (самовыдвиженец), депутат Государственной думы Кирилл Черкасов (ЛДПР). Кировские коммунисты выдвинули депутата ЗакСобрания Сергея Мамаева.

Избирком принимает документы на выдвижение кандидатов до 29 июня, а документы для регистрации кандидатов - до 26 июля. Кандидатам в губернаторы также придется преодолеть муниципальный фильтр, который обязывает их собирать в свою поддержку подписи депутатов, представляющих ¾ муниципальных образования региона.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (7)К последнему
Гость_КИровчанин | 26 июня 2017, 12:51 #
че жаловаться если закон такой,а если бы губернатором стал тоже бы жаловался..нам нужен тот кто делать будет а не языком трепать
Гость_Выборы губернатора | 26 июня 2017, 12:55 #
да как мне известно проходят кандидаты от всех партий. если сама партия его не выдвинула - то вопрос к партии, а не к фильтру
Гость_EX | 26 июня 2017, 13:06 #
Губернатор уже выбран.Даже результаты озвучены по СМИ--60%
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ