Эсеры не будут участвовать в выборах кировского губернатора

26 июня 2017, 16:47 | Репортеръ
Об этом заявил председатель регионального отделения «Справедливой России» Сергей Доронин.
Сергей Доронин
Сергей Доронин

Сергей Доронин рассказал Newsler.ru, что партии нашла кандидатов в губернаторы, однако решила никого не выдвигать на выборы. «Я считаю, что выборы губернаторов не только в Кировской области, но и в целом по России, много лет назад превратились в чистую профанацию. Президент назначает врио губернатора, и под него ложится административный ресурс, партия власти. У оппозиции практически нет шансов не только выиграть, но и качественно поучаствовать в выборах. Под административным ресурсом я подразумеваю перекрытие выхода в СМИ, использование наружной рекламы и радиорекламы. Участвовать в такого рода выборных компаниях бессмысленно и бесполезно», - уверен Сергей Александрович.

«Справедливая Россия» пока еще не определилась с кандидатом, которого будет поддерживать на выборах. Партия планирует подождать регистрации кандидатов, а затем изучить их программы.

Доронин отметил, что в настоящее время партия намерена сосредоточится на выборах в Кировскую городскую думу, чтобы сформировать там крепкую фракцию.

Выборы губернатора в Кировской области

Выборы кировского губернатора пройдут 10 сентября 2017 года. Документы в областной избирком уже подали врио губернатора Игорь Васильев («Единая Россия»), председатель реготделения «Коммунистов России» Николай Барсуков, юрист Антон Долгих (самовыдвиженец), депутат Государственной думы Кирилл Черкасов (ЛДПР). Сегодня документы отнес и Николай Дубравин (самовыдвиженец). Кировские коммунисты выдвинули депутата ЗакСобрания Сергея Мамаева.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (21)К последнему
Гость_Алла | 26 июня 2017, 17:39 #
Доронин прав, уже заранее понятно, что Васильев будет победителем
Юрист Антон Долгих | 26 июня 2017, 18:20 #
Подобными решениями партии исключают сами себя из политической жизни конкретной территории. Коли так - предлагаю игнорировать СР и на выборах в городскую Думу.

Получит список СР 5% - один мандат.
Гость_человек | 26 июня 2017, 19:08 #
Люди ДОБРЫЕ, на эти бандитские выборы вообще не надо ходить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ