На развитие объектов культуры и спорта Белой Холуницы выделят средства

27 июня 2017, 15:42 | Репортеръ
Такое решение было принято по итогам рабочей поездки  депутата Государственной Думы РФ Рахима Азимова в Белохолуницкий район.
На развитие объектов культуры и спорта Белой Холуницы выделят средства

Напомним, визиты парламентария в районы своего избирательного округа стали  уже традиционными.  Каждый месяц, в рамках региональных недель, Рахим Азимов встречается с жителями и руководством районов, посещает объекты социальной инфраструктуры. Не стала исключением и Белая Холуница.

Вместе с главой района Татьяной Телицыной и главой сельского поселения Станиславом Кашиным, Рахим Азимов посетили городской стадион, где пообщался с юными футболистами и их тренерами.

Юрий Тюлькин, тренер, мастер спорта по футболу рассказал, что футбол один из самых популярных видов спорта в районе.

«От мала до велика -  все играют, - подчеркивает Тюлькин. - В секциях занимаются дети разных возрастов.  Младшая детская команда - участница областных соревнований «Кожаный мяч». Сейчас каникулы и дети все время здесь».

Как отметил Тюлькин, здесь занимаются и мальчишки из школы-интерната. «Взрослые не отстают, - рассказывает тренер. - Команда «Жемчужина»  участвует в соревнованиях первенства Кировской области. Мы круглый год принимаем на своем поле состязания различного уровня, проводим матчи по мини-футболу».

В разговоре Юрий Тюлькин посетовал на отсутствие  у мальчишек спортивной формы и экипировки. Рахим Азимов принял решение помочь юным спортсменам.

«Вы полностью себя отдаете воспитанию детей. Вижу с каким удовольствием и азартом мальчишки  играют в футбол, - говорит депутат. - Они - наше будущее. Благодаря Вам, дети не только растут здоровыми, занимаются спортом, но и воспитывают в себе дисциплину, умению работать в команде. Уверен, новая форма и спортивный инвентарь станут хорошим стимулом для новых побед».

Как региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» в Белой Холунице, Рахим Азимов  посетил районный дом культуры. В этом году учреждение не принимает участие в проекте. Но,  по словам главы района Татьяны Телицыной, все документы для участия в нем в следующем году уже подготовлены. В доме культуры требуется обновление световой и звуковой аппаратуры.  

«Впервые за много лет благодаря проекту «Местный дом культуры» были выделены средства на  сельские дома культуры. Обязательно нужно использовать эту возможность, чтобы обновить материально-техническую базу, сделать текущий ремонт помещений, - подчеркивает Рахим Азимов. - Я рекомендую всем главам районов уже сейчас  готовить заявки на конкурсный отбор для участия в проекте  в 2018 году».

По итогам визита депутатом было  принято решение о выделении средств на приобретение костюмов  для творческих коллективов,  звукового и светового оборудования для дома культуры.

Следующей точкой рабочей поездки  депутата стала Белохолуницкая школа-интернат для детей-сирот. К Рахиму Азимову обратились воспитанники и педагоги, с просьбой о содействии в сохранении учреждения. Сейчас решается вопрос о закрытии школы-интерната в рамках программы  оздоровления  государственных финансов. Депутат  обещал, что обсудит вопрос сохранения школы-интерната с руководителями профильных ведомств регионального правительства.

В спортивно-культурном  комплексе «Здоровье» имени О.В.Кулакова Рахима Азимова встретила веселая детвора. По словам директора Владимира Шерстенникова, еженедельно, в период школьных каникул комплекс посещает более полутора тысячи детей. Ребята занимаются активными видами спорта, учатся ездить на велосипедах. Он рассказал, что площадка перед спортивным комплексом требует ремонта.

«Сами видите, что площадка неровная. Дети бегают, запинаются, падают, получают травмы, - сетует Шерстенников. - Хочется, чтобы наши дети могли заниматься спортом в хороших условиях. Конечно руководство района нам помогает, многое делаем своими силами, силами родителей, но средства на асфальтирование площадки, конечно, найти сложно».

Выслушав директора спортивно-культурного комплекса, Рахим Азимов принял решение о выделении денежных средств на проведение ремонта асфальтового покрытия площадки и дорожек СК.

А денежные средства на развитие объектов культуры и спорта будут выделены из средств Фонда поддержки дома-музея Дзержинского и содействия развития муниципальных образований Кировской области.

Сказано-сделано:

В рамках работы  депутата Рахима  Азимова по исполнению наказов избирателей Белохолуницкого района ранее было:

  • приобретено  оборудование в СКК «Здоровье» им. О.В.Кулакова;
  • выделены средства  на организацию стационарных и выездных игр команд;
  • приобретено  оборудование на спортивный клуб «Кроссмен»;
  • выделены средства  на поддержку шахматного кружка
  • проведена  реконструкция школы в с. Сырьяны;
  • проведен капитальный ремонт крыши  школы в п. Дубровка;
  • выделены средства для  организации поездки Алены Маниной в «Артек» 80,0 т.р. на замену окон в библиотеке д. Быданово,
  • оформлена  подписка в библиотеках района;
  • оказана помощь в установке памятников ветеранам Великой отечественной войны;
  • оказана помощь в установке  стелы ликвидаторам Чернобыльской АЭС;
  • оказана помощь в установке  мемориальной доски земляку, погибшему в Афганистане.
Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ