Игорь Васильев занял 61 место в рейтинге губернаторов

28 июня 2017, 11:54 | Репортеръ
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ за май-июнь 2017 года.
Игорь Васильев занял 61 место в рейтинге губернаторов

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев занял 61 место из 85. На рейтинг повлияло то, что регион выбыл из двадцатки лидеров в рейтинге инвестиционной привлекательности.

В числе положительных событий эксперты указали избрание Васильева кандидатом в губернаторы от «Единой России», а также праймериз для выдвижения в Кировской гордумы. Однако предварительного голосование омрачило задержание одного из его победителей, руководителя «Кировской региональной ипотечной корпорацией» Виталия Шмакова за взятку. Парный случай этому скандалу составил арест члена регионального политсовета Алексея Лопаткина по обвинению в контрабанде наркотиков, отмечают эксперты.

«То, что Игорь Васильев победит на выборах, у экспертов нет сомнений, даже с поправкой на непростую ситуацию в Кировской области. Однако, и до выборов, и во время, и после них, противники губернатора не один раз напомнят, от какой партии он выдвигается, кто в этой партии побеждает на региональных праймериз, чем занимаются члены её местного политсовета и так далее», - отмечают аналитики.

В тройке лидеров всероссийского рейтинга находятся губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 28 июня 2017, 12:34 #
было бы странно если после посадки губернатора регион был бы высоко в таком рейтинге
Гость_Наталья | 28 июня 2017, 18:39 #
Чем уж так "отличается Васильев от Белых? Тем.что еще не брал ? Так это неизвестно.. Не очень то его ценят,если в последней двадцатке находится? Не зря пословица гласит: Хочешь узнать человека-дай ему власть"!
Гость_Николай | 28 июня 2017, 12:35 #
Зря, потому что инвестиции в лесную отрасль пришли, китайцы будут вкладывать в предприятия по деревообработке, итальянцы хотят сырный завод открыть. Промышленность это не хилтон все-таки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ