На выборы кировского губернатора выдвинулись еще два кандидата

28 июня 2017, 12:35 | Репортеръ
Избирательная комиссия Кировской области приняла документы еще двух кандидатов в губернаторы.
Фото: bolshefaktov.ru
Фото: bolshefaktov.ru

Документы в избирком подал депутат ЗакСобрания Кировской области Сергей Мамаев.

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев

Кандидатуру Сергея Павлиновича выдвинула КПРФ.

Николай Дубравин
Николай Дубравин

В качестве самовыдвиженца на выборы также идет бывший депутат ОЗС Николай Дубравин. Он является директором ООО «Водоочистка» и депутатом Слободской гордумы на непостоянной основе. Отмечено, что у него была судимость по ч. 2 ст. 206 УК РФ (хулиганство) (осужден в 1972 году), однако в 1982 году она была погашена.

Таким образом, число выдвинутых кандидатов в губернаторы достигло 6 человек. Кроме Мамаева и Дубравина документы подали врио губернатора Игорь Васильев («Единая Россия»), председатель реготделения «Коммунистов России» Николай Барсуков, депутат Государственной думы Кирилл Черкасов (ЛДПР), юрист Антон Долгих (самовыдвиженец).

Жители Кировской области выберут нового губернатора 10 сентября 2017 года. Избирком принимает документы на выдвижение кандидатов до 29 июня, а документы для регистрации кандидатов - до 26 июля. Кандидатам в губернаторы также придется преодолеть муниципальный фильтр, который обязывает их собирать в свою поддержку подписи депутатов, представляющих ¾ муниципальных образования региона.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (11)К последнему
Юрист Антон Долгих | 28 июня 2017, 20:25 #
В четверг в 13 часов на Радио "Киров Град" (101,0 FM) Сергей Мамаев в "Особом мнении".
Гость_Мамай | 29 июня 2017, 00:35 #
Всё так же шестиришь на Мамая онтошка?а сам то когда на радио будешь? хоть по ржать с тебя кандидата в губернаторы ,онтошка 0,02% ,клоун кировский
Юрист Антон Долгих | 29 июня 2017, 00:51 #
Несмотря на неожиданно высокую поддержку моей кандидатуры на должность Губернатора Кировской области вынужден отказаться от участия в выборах Губернатора и снять свою кандидатуру.

Единственная причина отказа заключается в том, что пройти "муниципальный фильтр" кандидату-самовыдвиженцу невозможно.

Беспрепятственно и быстро собрать необходимое количество подписей депутатов и глав может только "согласованный кандидат". Сегодня это врио Губернатора Игорь Васильев, а также его технический кандидат и спойлер КПРФ Николай Барсуков. На прошлых выборах - "самовыдвиженец" Никита Белых.

"Обычный" самовыдвиженец собрать подписи не сможет. Это заградительный барьер - и де-факто, и де-юре.

Требования закона к количеству и "качеству" подписей таковы:
- в поддержку выдвижения кандидата на должность Губернатора Кировской области должны быть собраны 218 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Кировской области;

- из них 43 подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов Кировской области, которые необходимо собрать в не менее чем 34 муниципальных районах, городских округах области

За прошедшие полмесяца я провёл переговоры с десятками депутатов различного уровня. Все, как один, отказываются ставить подпись в мою поддержку. Часть депутатов объясняла свой отказ нежеланием меня поддерживать: "Я вас не знаю" - но таких было немного. Практически все депутаты ссылались на "указания председателя". Мол, председатель сказал "не ставить подпись за кого попало" и "подписи потребуются врио". Были и такое объяснения: "Сказали за Долгих не ставить".

Сегодня, правда, депутат Стуловской сельской Думы предложил поставить подпись. Единственный! Я ему очень благодарен - и предложил поставить подпись за Сергея Мамаева. Поэтому его имя пока не раскрываю. Да и дума-то, может, не Стуловская вовсе...

Насколько я понимаю, проблемы со сбором подписей муниципальных депутатов и глав сейчас возникли даже у кандидатов на должность Губернатора от КПРФ Сергея Мамаева и от ЛДПР Кирилла Черкасова.

Участие кандидатов С.Мамаева и К.Черкасова - это с большой долей вероятности второй тур, в котором кандидат И.Васильев наверняка потерпит поражение. Поэтому, видимо, команда И.Васильева попытается помешать С.Мамаеву и К.Черкасову собрать подписи депутатов и глав. Сделать это очень просто - собрать как можно больше подписей "за Васильева" и "за Барсукова" (напомню: Николай Барсуков исполняет одновременно две роли: роль спойлера КПРФ и роль технического кандидата для того, чтобы выборы вообще состоялись).

Снимая свою кандидатуру, я призываю своих сторонников прийти на выборы Губернатора - потому что низкая явка на руку кандидату И.Васильеву. Сам буду голосовать за Сергея Мамаева. Было бы здорово, если бы мои сторонники тоже проголосовали за Мамаева. В любом случае, не ходить на выборы - плохой вариант.


Благодарю тех, кто меня поддержал! Ваша поддержка позволила мне принять решение об участии в выборах депутатов Кировской городской Думы. Об этом позже.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ