Закончилось выдвижение кандидатов в губернаторы Кировской области

30 июня 2017, 11:53 | Репортеръ
Вчера, 29 июня 2017 года, Избирательная комиссия Кировской области завершила прием документов на выдвижение кандидатов в губернаторы.
Фото: susanin.news.
Фото: susanin.news.

Документы на участие в выборах подавали 6 человек: врио губернатора Игорь Васильев («Единая Россия»), председатель реготделения «Коммунистов России» Николай Барсуков, депутат Государственной думы Кирилл Черкасов (ЛДПР), депутат ЗакСобрания Сергей Мамаев (КПРФ), депутат Слободской гордумы Николай Дубравин (самовыдвиженец) и юрист Антон Долгих (самовыдвиженец).

Однако Антон Долгих отказался от своего участия в выборах. Он считает, что не сможет пройти муниципальный фильтр. Таким образом продолжают участвовать в выборах 5 человек.

Выдвинутым кандидатам предстоит собрать в свою поддержку подписи 218 депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных глав муниципальных образований Кировской области. А самовыдвиженцу Николаю Дубравину необходимы еще и подписи избирателей. На сбор подписей у кандидатов остался месяц. До 26 июля они должны подать документы для регистрации кандидатов.

Напомним, выборы губернатора Кировской области пройдут 10 сентября 2017 года.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (4)К последнему
Гость_алена август | 30 июня 2017, 13:04 #
Будем ждать программ. Но пока стратегия по дорогам, лесу и т.д. понятна только у васильева. Боюсь что тому же Черкасову, который в Москве работает и в регионе почти не бывает, сложно будет предложить что-то стоящее
Гость_иван июль | 3 июля 2017, 20:45 #
Почитайте программу прежнего областного правительства "Об утверждении инвестиционной стратегии Кировской области до 2020 года". Что нового предлагает ваш врио ?
Гость_Ленин_Бородач | 8 июля 2017, 15:59 ответил Гость_иван июль #
Во-во, где режут премии культурным работникам,но ни слова про чиновников! За равенство, за Коммунистов России!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ