Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года

5 июля 2017, 14:22 | Репортеръ
66% россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента России после выборов 2018 года.
Фото: Ntv.ru
Фото: Ntv.ru

66% опрошенных хотят, чтобы после выборов главой России стал Владимир Путин, сообщают «Ведомости» со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра». 18% проголосовали за другого человека на посту президента РФ, еще 16% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

При этом будущий президент, кто бы им ни стал, должен проводить более жесткую линию во внутренней политике, так считает 34% опрошенных. А 42% респондентов устраивает нынешний курс, еще 12% выступают за либерализацию.
Более половины россиян (56%) довольны нынешней внешней политикой. 19% опрошенных выступают за ужесточение политики с Западом, а 13% - за снижение конфронтации с Западом.

Николай Пихтин, блогер:

«Не знаю, будет ли Путин снова выдвигаться на выборы президента или нет. Но я согласен с мнением, что будущий президент РФ должен проводить более жесткую линию во внутренней политике, касающуюся экономики, а также борьбы с воровством из бюджета. А по внешней политике сложно сказать, так как сейчас все резко меняется, и надо смотреть по конкретной ситуации».

Алексей Кузьмин, депутат Кировской гордумы:

«Будет ли участвовать Владимир Путин в выборах 2018? Ответ на этот вопрос может дать только он сам, и никакие мнения экспертов и политиков на это не повлияют. Считаю, что одной из главных причин сегодняшней ухудшающейся социально-экономической ситуации как раз является перевес внимания федеральных властей к внешней политике над внутренней. Убежден, что развитие экономики, рост благосостояния граждан, вопросы здравоохранения и образования всегда должны стоять во главе угла».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ