Кировские коммунисты опубликовали список кандидатов в гордуму

6 июля 2017, 12:41 | Репортеръ
Список кандидатов от КПРФ возглавила бывший депутат Законодательного Собрания Кировской области Марина Созонтова.
Марина Созонтова
Марина Созонтова

На конференции Кировского горкома КПРФ коммунисты выдвинули кандидатов в депутаты гордумы. Возглавила список экс-депутат ОЗС, ныне первый секретарь кировского горкома КПРФ Марина Созонтова. Также в первой тройке находятся депутат ЗакСобрания Леонид Сандалов и секретарь обкома КПРФ по идеологии и протестному движению Алексей Вотинцев, сообщает kprf43.ru.

По словам Марины Созонтовой, коммунисты готовы сформировать профессиональную команду, которая способна вернуть бюджет на службу кировчанам и вывести город из социально-экономического кризиса. «За десятилетие монополии «Единой России» на власть в городе, областной центр был фактически отдан на откуп олигархам, а о горожанах «едросовская» власть вспоминала только перед выборами, - считает Марина Сергеевна. - Ни о каком стабильном развитии города, как обещала нам «Единая Россия» в 2011 году, нет и речи».

Напомним, выборы депутатов Кировской гордумы пройдут 10 сентября. Кировчанам предстоит избрать 36 депутатов.

Биография Марины Созонтовой

Марина Созонтова родилась в 1953 году в Кирове. Закончила МГУ им. Ломоносова и Горьковскую партийную школу. Работала литературным сотрудником редакции газеты «Комсомольское племя», старшим техником-конструктором машзавода 1 Мая, редактором комитета по телевидению и радиовещанию исполкома Кировского облсовета депутатов, учителем русского языка и литературы и замдиректора школы №48, начальником отдела Вятской торгово-промышленной палаты, заместителем главредактора газеты «Кировской правды».

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (14)К последнему
Гость_гость | 6 июля 2017, 13:17 #
Дурной список.
Гость_Иван | 6 июля 2017, 13:46 #
какой лидер списка - такой и список. Не скажу что дурной. Он никакой. Там просто случайные люди, не имеющие никакого отношения к пониманию как вытащить региональный центр на передовые показатели.
Гость_Ирина | 6 июля 2017, 13:20 #
кто это? ей больше 60 лет. куда зачем, коммунистам надо омолодить ряды, а то идеология умрет вместе с ее носителями
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ