Благодаря помощи депутата в Юрье появится новая детская игровая площадка

26 июля 2017, 20:45 | Репортеръ
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов с рабочим визитом посетил Юрьянский район.

Глава района Алексей Потапенко и Рахим Азимов обсудили наиболее актуальные вопросы для муниципалитета, а также подвели итоги работы депутата по исполнению наказов избирателей.

Андрей Потапенко рассказал, что благодаря помощи Рахима Азимова был решен ряд наболевших проблем в сфере ЖКХ в нескольких сельских поселениях. В частности, был произведен ремонт водопровода в с. Верховодье, приобретены насосы, котел и бензопилы для Подгорцевского сельского поселения. Также было приобретен спортивный инвентарь и звукоусиливающая аппаратура для спортивной школы пгт. Юрья и оборудование для пищеблока средней школы районного центра. Также при содействии Рахима Азимова были вручены премии лучшим педагогам Юрьянского района.

«Хочу передать вам слова благодарности от жителей района, от глав сельских поселений. Ваша помощь и поддержка крайне важна нам. Особенно благодарны за то, что вы обращаете внимание на самые проблемные сферы, которые часто финансируются по остаточному принципу. Это развитие детского спорта, содействие домам культуры, библиотекам», - отметил глава района Алексей Потапенко.

В ходе рабочей поездки депутат посетил Юрьянский центр культуры и досуга, вместе с главой района и главой городского поселения осмотрел территорию, где планируется строительство детской площадки. По итогам визита депутат принял решение оказать содействие в замене окон в центре культуры и досуга, а также в приобретении детского игрового комплекса.

В ходе рабочей поездки Рахим Азимов посетили пгт. Мурыгино. Здесь депутат посетил местный дом культуры и спорткомплекс.

По итогам посещения Рахим Азимов принял решение выделить средства на ремонт потолка в спортивном зале дома культуры: «Я много езжу по районам. Как координатор партийного проекта «Местный дом культуры» везде посещаю центры культуры и творчества. Вижу насколько проект важен и нужен сегодня для жителей села. Люди от мала до велика с утра до вечера приходят, общаются, поют, танцуют, творческий развиваются. Десятки клубных образований, заслуженных ансамблей, творческих коллективов. Сегодня крайне важно сохранить все это».

«Благодаря проекту «Единой России» с этого года мы начали работу по ремонту и обновлению материально-технической базы. Также мы находим возможность дополнительно помогать сельским домам культуры из внебюджетных средств. Радует, что проект будет продолжен в 2018 году», - отметил Рахим Азимов.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ