Дубравин пожаловался Путину на муниципальный фильтр

31 июля 2017, 16:42 | Репортеръ
Депутат Слободской городской думы Николай Дубравин направил на имя президента Владимира Путина обращение.
Николай Дубравин.
Николай Дубравин.

«Ст.38 ФЗ №67 противоречит ст.39 этого же федерального закона, но главное противоречит статям 15, 32, 55 Конституции РФ и данная статья 38 ФЗ №67 препятствуют регистрации кандидатов из-за того, что кандидату необходимо пройти муниципальный фильтр, то есть надо собрать 218 подписей депутатов и заверить нотариусом, - сообщил Николай Григорьевич. - Кроме того, чтобы поддержать мою кандидатуру надо собрать не менее 43 подписей депутатов из 34 муниципальных образований и городских округов Кировской области, к которым практически добраться невозможно из-за отсутствия дорог. Кроме этого надо собрать 6 тыс. подписей от населения,  в подписном листе им необходимо указать место жительства и паспортные данные, которые являются персональными данными. И граждане из-за мошенников просто боятся подписываться в подписных листах».

По словам Дубравина, он хочет, чтобы Владимир Владимирович ответил ему, почему принимаются федеральные законы без учета соразмерного ограничения прав и свобод человека и гражданина, противоречащие Конституции, не говоря уже о тех законах, которые принимаются в регионах, в которых вообще полное противоречие с Конституцией РФ.

«Я, как равноправный гражданин РФ и патриот нашего государства, как и он, просто требую от него, чтобы он заставил всех законодателей РФ привести все законодательство в соответствии с Конституцией РФ, чтобы в дальнейшем не давать возможности регионам вносить какие-либо изменения в местное законодательство, которые противоречат Конституции», - заявил Николай Григорьевич.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (2)
Гость_ПЕШЕХОД | 2 августа 2017, 14:25 #
Дубравин, шол бы ты, футболки ЛДПР свои бабулькам раздавать...
Гость_Читатель | 2 августа 2017, 23:14 #
Муниципальный фильтр на выборах - явление действительное странное и безусловно ограничивающее права граждан быть избранными. Причем власть эта ситуация устраивает, с таким фильтром можно уверенней чувствовать себя на выборах и не бояться конкуренции.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ