Что делает Владимир Путин в Кирове. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

5 августа 2017, 20:00 | Репортеръ
Сегодня, 05 августа 2017 года, в Кирове с рабочим визитом находится президент РФ Владимир Путин.
фото: www.kremlin.ru
фото: www.kremlin.ru

Известно, что Владимир Путин посетит в Кирове поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра, которая участвует в федеральном пилотном проекте «Бережливая поликлиника», рассмотрит ход и первые результаты реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а в библиотеке имени Герцена, скорее всего, пройдет заседание Совета при Президенте по развитию местного самоуправления. Кроме того, Путин проведен встречу и с временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игорем Васильевым.

Владимир Путин в Кирове

15.17. Визит Путина на Вятку начинается с грозы. Символично, символично... Ещё пять-десять минут - и не замочить ботинки, выходя из машины на какой угодно улице, станет невозможно.

фото: Newsler.ru
фото: Newsler.ru

15.35 Оцеплена территория вокруг Герценки, полиция не пропускает уже за квартал от библиотеки.

15.37 Не пропускают и СМИ: у полиции нет списков, в пресс-центре правительства такое же замешательство. Все ждут: кто под крышей стоматологии, кто под крышей арбитража.

фото: Newsler.ru
фото: Newsler.ru

15.40 У Герценки моют улицу, а также сгоняют с дороги воду.

15. 46 СМИ пропустили в тот самый шатер у библиотеки. Все журналисты под конвоем

15.49 Мы [корреспонденты, журналисты] стоим на зеленом сукне под оранжевой полупрозрачной крышей. Если отвлечься, можно думать, что ты на отдыхе

15.50 Людей с техникой увели люди в форме: фотографов и операторов начали запускать.

А пока вспомним предыдущий визит Владимира Владимировича в Киров. Путин в наш регион приезжал 3 февраля 2011 года, тогда он занимал должность премьер-министра. Пресс-конференция с участием второго лица государства была запланирована на 13 часов дня. Однако почти сотня журналистов, аккредитованных на мероприятие, дожидались российского премьера в течение нескольких часов. В здание журналистов тоже пускали группами: каждого человека досматривали, проверяли документы. В итоге мероприятие началось только в 17-50.

16-19. Кировчане в социальных сетях шутят по поводу вертолета: мол, вертолет, похоже, отменился из-за погоды. Напомним, ранее появилась информация о том, что глава государства прибудет в аэропорт Победилово, пересядет на вертолет, а затем приземлится на Театральной площади. Однако данную информацию сразу же опровергли в правительстве Кировской области.

16.25. Журналистов запустили в небольшой коридорчик. В одном помещении кормятся как СМИ, так и полиция. Пробуя различные вкусняшки (в том числе шашлык), московские журналисты сообщили, что Путин еще летит под Ижевском.

16.30 Начинают негромко распределять журналистов по точкам, пока на словах. Экран прямо перед нами навевает неприятные подозрения, что до высшего должностного лица нас так и не допустят

16.35 Подозрения оправдываются. Есть четыре экрана, через которые пишущие журналисты могут лицезреть. В общем, да. Фотографов и операторов запустят на пару минут, нас [пишущих журналистов] вообще нет

16.36 Журналисты занимают места, все готовятся ждать долго

Вот что будут показывать Путину, если это все не снесет ураган.

фото:Newsler.ru
фото:Newsler.ru
фото:Newsler.ru
фото:Newsler.ru

Судя по всему, кировские чиновники будут хвастаться своими достижениями в сельхозпроизводстве.

16.51 Москвичи уверенно заявляют: Путин прилетел! В аэропорту перекрыли все переулки.

Самолет Президента
Самолет Президента

Несколько минут назад в Победилово приземлился еще один самолет.

17.00 Сообщается, что Владимир Путин приедет в библиотеку им. Герцена уже через 10 минут

фото:Newsler.ru
фото:Newsler.ru

17.08 Тем временем в больнице на Циолковского всех журналистов построили. Все ждут. Предполагалось, что Владимир Путин начнет свой визит в Кирове именно с поликлиники №1 Кировского клинико-диагностического центра.

17.14 Итак, обе точки готовы, но интрига сохраняется - кто станет первым принимать гостя? В Герценке царит атмосфера дружеской встречи, все разговаривают со всеми - СМИ с охраной, пресс- службы между собой. Причём более разговорчивы и открыты к диалогу именно федералы - даже если не помогут, по крайней мере, отошлют дружелюбно

17.28 Путин приехал в больницу.

В Герценке все сразу расслабились и пошли пить чай

17.35 В Герценке увели фотографов и операторов - значит, скоро все начнётся

фото: Newsler.ru
фото: Newsler.ru

17.40 В библиотеке для журналистов запустили трансляцию

17.30 Президенту РФ показывают "Бережную поликлинику" на Циолковского, показали и кабинет врача- хирурга

17-55. Путин приехал в библиотеку им. Герцена

фото: Newsler.ru
фото: Newsler.ru

18.00 Все места заняты, полная готовность

18-02 Началось совещание

18.05 Основная тема совещание - совершенствование работы органов местного самоуправления по привлечению жителей

18.06 «В нашем обществе появляется все больше граждан с инициативами, с желанием воплотить идеи в жизнь. Главное, чтобы у власти было встречное желание, чтобы не было никакого бюрократического футбола», - говорит Президент РФ Владимир Путин.

18.07 «Кто-то из руководителей решил, что можно только сделать вид, но так не будет никакого благоустройства», - говорит Владимир Владимирович

18.08 Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень: все чаще используются онлайн-площадки для продвижения своих инициатив. В 2017 году Россия впервые приступила к программе формирования комфортной городской среды с системным подходом. Для этого выделены значительные средства, 42 млрд рублей.

18.12 Мень: Например, интересные решения есть в Саратовской области. В Кировской области также есть позитивные решения разной направленности. Мы поощряем разнообразие вариантов участия жителей области в благоустройстве.

18.15 Журналисты отмечают, что врио губернатора Кировской области Игорь Васильев сидит в углу справа.

фото: Newsler.ru
фото: Newsler.ru

18.19 «Ни в коем случае нельзя обманывать доверие людей, отказавшись в дальнейшем от реализации этих проектов», - говорит Михаил Мень.

18.22 «В настоящее время выявить мнение большинства жителей по градостроительной политике не представляется возможным. Причины - и малая вместимость помещений, и отсутствие условий для маломобильных групп граждан», - докладывает министр.

18.32 Слово взял член Государственной Думы по аграрным вопросам Виктор Кидяев: «Не следует насильно внедрять ТОСы. Владимир Владимирович, есть маленькие города, где особенно важным является сохранение облика города и его истории. Сегодня разрабатываются механизмы привлечения граждан к местному самоуправлению».

18.36 Губернатор Воронежской области сказал, что «не выполняется основная задача местного самоуправления, и сейчас не используется такой ресурс, как вовлечение граждан в решение проблем и развитие своих территорий».

фото: Newsler.ru
фото: Newsler.ru

18.37 На экране появился задумчивый Игорь Васильев

18.43 Глава Белой Холуницы Станислав Кашин: Активно реализуется с 2010 года проект по поддержке местных инициатив. Он обеспечивает очень широкое вовлечение граждан с реализацию идей. Такой подход способствует в дальнейшем бережному отношению к объекту. Так население начинает осознавать себя хозяевами своей земли

18.45 Путин спрашивает, сколько проживает в Белохолуницком районе человек. «11 тыс. 800 человек», - ответил Кашин. Путин: А площадь района? Кашин: 11 кв километров. Путин: Это много или мало? Кашин: нормально.

18.47 Путин спросил у Васильева, как он оценивает проект по поддержке местных инициатив. «Мы спрашиваем у людей, какая дорога должна быть отремонтирована, и такое интернет-голосование сильно повышает доверие жителей», - ответил Васильев.

19.09 Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев рассказывает о ситуации с ТОСами в своем регионе.

19.15 Сейчас главы областей берут по очереди слово и рассказывают Владимиру Путину о своем опыте работы местного самоуправления.

19.25 «Мы сегодня увидели немало примеров, как при участии граждан можно решать серьёзные вопросы», - сказал Президент РФ

19.26 «Так становится понятно, что миллиарды, выделяемые на эти цели, идут туда, куда нужно, - говорит Путин. - Я бы обратил внимание на предложение Татарстана, на положительный опыт, который формируется в Кировской области».

19. 27 «Эта программа должна быть продлена, по крайней мере, на 3 года, а лучше на 5 лет. Правительствам будут даны соответствующие поручения по внесению изменений в бюджет на последующие годы. Нужно предусмотреть прозрачную конкурсную процедуру. В отдельную группу я бы выделил малые города, как в Кировской области и других регионах, чтобы реализация проекта задевала и малонаселённые пункты. И объекты исторического наследия, например Суздаль, нужно выделить отдельно. Надеюсь, эта программа будет и дальше реализовываться столь же эффективно», - подытожил совещание Владимир Владимирович.

19.30 Президент попрощался. Все, совещание окончено. Все выходят из зала

19.35 Сейчас Владимир Путин проведен встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игорем Васильевым.

Читайте по теме Путин в Кирове
Путин прокомментировал стрельбу в Казани
Путин будет ругать кировских чиновников за мусор?
Путин о Навальном: наши спецслужбы должны за ним приглядывать, но травить его нам незачем
Комментарии (35)К последнему
Гость_бывалый | 5 августа 2017, 17:22 #
в 2011 г. ждали не начала пресс-конференции, а совещания по вопросам строительства. журналисты сидели в старом здании, в большом зале заседании. ждали, действительно часов пять.
Гость_Кирилл | 5 августа 2017, 17:24 #
Что за дитё неграмотное ведёт трансляцию? Отберите у ребёнка планшет, отдайте нормально журналисту, который умеет писатт и мысли формулировать!
Гость_местный | 5 августа 2017, 17:47 #
Правильнее будет - писатт и формулироватт ! Это любое дитё неграмотное знает !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ