Дебаты скандальной Алены Август отменяются: «королева пятисоточников» не о(б)судит врио

14 августа 2017, 14:45 | Репортеръ
«Ее появление вызывает у нормальных людей опасение», - заявил депутат ОЗС 5 созыва Дмитрий Русских. 17 августа известная в политтусовке технолог Алена Август позвала кировских спикеров на дебаты «Васильев VS вятские». Но как нам стало известно, ее мероприятие если и состоится, то уже после выборов.
Фото: facebook.com

17 августа московский политтехнолог Алена Август пригласила кировских спикеров на публичную дискуссию под названием «Год на посту». В «Конюшне» она намеревалась обсудить итоги работы нового правительства на Вятке. Август обещала вечер без драк, «с аргументами и доказательствами»: «В интернете и на кухнях не утихают споры на тему, кто же именно провел «Год на посту»? Баннеры врио губернатора Васильева утверждают, что он. Телеграмеры и прочие интернет-дебатеры считают, что это вятский народ уже год как «постится».

Аргументации гостья хотела получить от достаточно медийных «считающих себя экспертами» личностей политической и околополитической тусовки: в числе приглашенных, например, Виталий Брамм, Александр Грислис, Багир Шарифов, Юрий Шлемензон, Вячеслав Тимченко, Андрей Усенко, Владимир Маматов, Елена Урматская, Юлия Шевцова, Тахир Мамедов, Андрей Маури, Дмитрий Курдюмов, Валентин Пугач, Яна Страузова и т.д., и т. п. Но сегодня стало известно, что мероприятие не состоится.

Скучал ли Киров по Август - вопрос риторический, выборные кампании 2011-2012 годов и истории с «пятисоточниками» еще не покрылись мхом. Сама она, видимо, готовилась к встрече и анонсировала: «Буду рада повидаться со всеми, кто меня помнит, любит, ненавидит - поверьте, очень забавно читать вятские телеграмы с упоминанием Алены Август, будучи не на Вятке, с которой у нас случилась такая крепкая любовь аж с 2010 года».

«Когда появляется Август, которая устраивала все выборы «Единой России» последние годы, сразу возникает страх: что же ее хозяева решили сделать в нашем городе в этот раз?» - задается вопросом депутат ОЗС 5 созыва Дмитрий Русских, выбранный в кировский парламент как раз в 2011 году. По его мнению, Август «привозят на самые грязные выборные кампании».

«Ее появление вызывает у нормальных людей опасение: что же этот человек тут задумал сделать, что он хочет провести, с чем поэкспериментировать, - не жалеет красок Дмитрий Михайлович. - У меня от нее только одно впечатление, когда она проводила кампанию в ЗакСобрание в 2011 году и в городскую Думу в 2012. Тогда грязь лилась рекой, появились пятисоточники...».

Не исключая в дальнейшем скандала, Русских в то же время отмечает: «Не думаю, что эта встреча вызовет большой ажиотаж, что будет что-то такое интересное, что мы все будем охать и ахать. По крайней мере, Алена Август точно не является человеком, точка зрения которого меня бы интересовала».

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (17)К последнему
Гость_гость | 14 августа 2017, 15:04 #
"Васильев VS вятские".

По ходу знаковое название.
Юрист Антон Долгих | 14 августа 2017, 16:09 #
Подписывайтесь на мой telegram-канал Батюшка Антонио: t.me/uristAntonDolgih
Гость_Сереженька | 14 августа 2017, 17:51 #
Хорошая рекомендация от никому не нужного бандито, которого скандальная Август и вывела на чистую воду )))
хороший пример, как вдруг "стать нужным", Дима))
Или это потому, что спикерами Август пригласила Голикова и Маури, а не брата-боксера?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ