Николай Барсуков начал политическую голодовку из-за выборов

15 августа 2017, 15:16 | Репортеръ
С сегодняшнего дня, 15 августа 2017 года, кандидат в губернаторы Кировской области Николай Барсуков присоединился к акции протеста «Коммунистов России».
Николай Барсуков начал политическую голодовку из-за выборов

Ставропольский краевой суд снял с участия в выборах в парламент Северной Осетии партию «Коммунисты России». Местное отделение КПРФ нашло поддельные подписи в подписных листах «Коммунистов России» и подали в суд. Региональный избирком, у которого до этого не было замечаний к подписям, поддержал КПРФ. В итоге суд снял с выборов «Коммунистов России».

Вчера, 14 августа, руководство «Коммунистов России» объявило бессрочную голодовку. К ним присоединились и сторонники партии из других регионов.
Сегодня политическую голодовку начал председатель кировского отделения партии Николай Барсуков.

«Я присоединяюсь к голодовке руководителей партии против незаконного решения Ставропольского краевого суда в отношении «Коммунистов России» и нечестных выборов в Северной Осетии», - заявил Николай Александрович. Барсуков уверен, что партию сняли с выборов «путем сговора местных чиновников с недобросовестными судьями, которые назвали подписи 42-х кандидатов под заявлениями о согласии баллотироваться фальшивыми».

Поэтому Николай Барсуков со вторым секретарем обкома Сергеем Садовниковым объявили бессрочную голодовку. Они требуют восстановить партию на выборах и проверить деятельность Ставропольского суда на наличие коррупционной составляющей.

«Думаю, что мы будем голодать только вдвоем, вряд ли кто-то еще присоединиться, - пояснил Николай Александрович. - Все-таки сейчас идет активныая предвыборная кампания по выборам губернатора и депутатов Кирвоской городской думы. Поэтому мы не может как ЦК обьявить голодовку полностью. У нас напряженный график, поездки по районам».

Барсуков намерен голодать до «победного конца». «Два дня продержусь без врача, а потом посмотрим», - добавил он.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 15 августа 2017, 15:57 #
Ему голодовка пойдет на пользу, хоть похудеет.
Гость_Neo | 15 августа 2017, 16:41 #
Настоящий коммунист. Не то, что тупорылый боксер с отбитыми мозгами.
Гость_Павел | 15 августа 2017, 16:41 #
Судя по декларации о доходах за 2016 год, данный персонаж живет примерно на 365 рублей в день. Поэтому можно представить как уже недоедает он, и как впроголодь живет госпожа Веселова из ОЗС к примеру.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ