Двух депутатов лишили полномочий после проверки их доходов

17 августа 2017, 17:01 | Репортеръ
Слободская городская Дума досрочно прекратила полномочия депутатов Николая Дубравина и Виктора Менчикова.
Двух депутатов лишили полномочий после проверки их доходов

Как сообщает пресс-служба администрации Слободского, депутатов лишили мандатов по требованию прокуратуры. Ведомство нашло в сведениях о доходах нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Во время проверки было установлено, что Виктор Менчиков не предоставил вовремя данные о доходах и имуществе свой супруги. Также он не указал в декларации свое участие в управлении ООО «Надежда», где с 2012 года он является директором и 100% учредителем общества.

Николай Дубравин, в свою очередь, не указал сведения об участии в управлении ООО «Водоочистка», с 2013 года он является директором и 100% учредителем общества. Также он внес в декларацию квартиру, которая не пригодна для проживания. При этом он не указал дом, где он постоянно проживает.

В связи с этим прокурор потребовал досрочно прекратить полномочия депутатов. Слободская городская дума приняла соответствующее решение и лишшила Дубравина и Менчикова депутатских мандатов.

В июле прокуратура обнаружила нарушения законодательства о противодействии коррупции у шести депутатов Кировской гордумы. Владимир Садаков, Алексей Овечкин, Павел Гуртов, Денис Посаженников, Анатолий Васенин, Владимир Журавлев указали недостоверные сведения о доходах.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Прокурор | 17 августа 2017, 18:02 #
Что-то часто ЛДПР фигурирует в сводках
Гость_адвокат | 17 августа 2017, 18:30 #
А ЕР не часто? Или хоть иконы пиши?
Юрист Антон Долгих | 17 августа 2017, 19:40 #
"В июле прокуратура обнаружила нарушения законодательства о противодействии коррупции у шести депутатов Кировской гордумы. Владимир Садаков, Алексей Овечкин, Павел Гуртов, Денис Посаженников, Анатолий Васенин, Владимир Журавлев указали недостоверные сведения о доходах"


Но Кировская городская Дума НЕ приняла решение о прекращении полномочий этих депутатов. Утрётся ли прокурор? - или же обратится в суд с иском о понуждении Думы к принятию решения? Вот в чём вопрос.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ