Коммунисты против коммунистов: В Кирове по требованию «Коммунистов России» сняли с выборов кандидатов в гордуму от КПРФ

21 августа 2017, 20:28 | Репортеръ
Сегодня, 21 августа, Ленинский райсуд Кирова встал на сторону партии «Коммунисты России» и снял с выборов список кандидатов от КПРФ. Это первый из шести исков к коммунистам, который был удовлетворен судом (остальные пять они выиграли).
Фото: Newsler.ru
Фото: Newsler.ru

С иском в Ленинский райсуд города Кирова обратилась партия «Коммунисты России», потребовав отменить регистрацию кандидатов в депутаты на выборы в Кировскую гордуму от КПРФ. Указанные истцами «формальные» поводы для снятия были приняты судом, иск удовлетворен. Таким образом суд посчитал решение регионального обкома КПРФ по замене кандидатов в партсписке на выборы в Кировскую гордуму неправомочным (полномочия по замене лежат на городском отделении компартии).

«Завтра получим решение. И будем все обжаловать. Я уверен, что нас восстановят. Все это сделано специально: люди услышат, что нас в списках нет, и будут отдавать свои голоса за «Коммунистов России», можно это назвать дестабилизацией», - отметил лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев.

Всего от КПРФ баллотируется в Кировскую гордуму 71 кандидат (списочники плюс одномандатники). От «Коммунистов России» - 73 кандидата.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (14)К последнему
Юрист Антон Долгих | 21 августа 2017, 20:46 #
Гость_Читатель | 21 августа 2017, 21:23 #
А у меня нет телеграмма и я счастлив!
Гость_Ерема | 21 августа 2017, 22:07 #
Не думаю что кто-то из кировчан сильно расстроится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ