Правительство Кировской области станет ближе к народу (ВИДЕО)

29 августа 2017, 17:33 | Репортеръ
Игорь Васильев рассказал о намерениях проводить выездные заседания областного правительства в районах и планах по вовлечению глав муниципалитетов в управление регионом.

Глава Кировской области в ходе рабочего визита в Санчурский район рассказал о планах по работе с главами районов. По мнению Игоря Васильева, руководители на местах должны активнее включаться в развитие территории, создавать условия для малого бизнеса, привлекать инвесторов.

Мотивировать вести работу в этом направлении должны изменения в бюджетной политике, а также возможность войти в состав правительства и участвовать в принятии решений о судьбе своего района.

«У нас есть ряд идей по взаимодействию с главами районов, которые мы намерены реализовать в ближайшее время. Так, если глава района активно работает с бизнесом, увеличивает доходную базу - по НДФЛ, по налогу на имущество, по налогу на прибыль, по транспортному налогу, то со следующего финансового года все дополнительные доходы будут оставаться в районе», - рассказал Игорь Васильев.

Глава региона отметил, что при этом дотации из регионального бюджета район получит в полном объеме.

«Толковых глав районов, которые такую работу ведут, мы будем на ротационной основе включать в состав правительства и проводить выездные заседания по темам, которые актуальны для конкретного района, непосредственно на местах», - добавил врио губернатора.

Комментарии (13)К последнему
Гость_житель | 29 августа 2017, 17:40 #
надо проводить в народе все, и билеты на заседания продавать, как в цирке.
Гость_гость | 29 августа 2017, 17:44 #
Надо весь народ включить в правительство. Сегодня министр - Иван Петрович, а завтра - Акулина Федоровна. Они и отвечать будут за принятые решения.
Гость_Гость | 29 августа 2017, 17:57 #
Сидят, причинное место прикрывают...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ