Владимир Быков: Выборы в Кировской области должны пройти честно и открыто

10 сентября 2017, 10:46 | Репортеръ
Председатель Законодательного собрания прокомментировал ход выборов губернатора.
Владимир Быков: Выборы в Кировской области должны пройти честно и открыто

Глава Заксобрания Владимир Быков проголосовал на выборах губернатора Кировской области на избирательном участке в здании Физико-математического лицея. Комментируя ход голосования, он пожелал членам избирательных комиссий успешной работы и отметил важность участия в выборах.

«Численность избирателей в Кировской области превышает миллион человек. Каждый голос - это вклад в будущее региона на годы вперед. И меня очень радует, что на избирательных участках царит приподнятое настроение и спокойная атмосфера. К голосующим относятся очень уважительно, и люди понимают, насколько важна их гражданская позиция и, в конечном итоге, их выбор», - заявил он.

Владимир Быков призвал всех участников голосования воздержаться от нарушений и рассказал о работе на выборах наблюдателей от Общественной палаты Кировской области.

«Конечно, мы неоднократно подчеркивали, что выборы должны пройти честно и открыто. Поэтому мы приветствуем работу наблюдателей на избирательных участках. Насколько мне известно, сегодня за обстановкой на участках наблюдают члены региональной Общественной палаты. Чтобы эта работа проходила профессионально, в Общественной палате разработали специальную памятку для наблюдателей, а также запустили «горячую линию» по соблюдению избирательных прав граждан», - рассказал председатель Заксобрания.

Выборы губернатора Кировской области проходят в Единый день голосования. На пост высшего должностного лица региона претендуют четыре кандидата: представитель Коммунистической партии Коммунисты России Николай Барсуков, врио губернатора Игорь Васильев, кандидат от КПРФ Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов, представляющий ЛДПР. Также 10 сентября кировчане выбирают депутатов Кировской городской думы, депутатов и глав городских и сельских поселений. Всего в регионе проходит 406 избирательных кампаний.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (4)К последнему
Гость_Светлана | 10 сентября 2017, 11:05 #
Надо пользоваться возможностью высказать свой голос. Все на выборы!
Гость_Светлане | 10 сентября 2017, 11:12 #
Светлана, если только в гор думу, на губернаторских все было ясно еще до старта кампании
Гость_аналитик | 10 сентября 2017, 11:05 #
Открытость и честность действительно самое главное, пока вроде как нарушений не было, только так - вбросы от уже проигравшего кпрф как последнее издыхание
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ