Политолог: Фальсификаций на выборах в Кировской области не было

11 сентября 2017, 12:10 | Репортеръ
Известный политтехнолог Андрей Колядин, ранее работавший в Администрации Президента РФ, дал оценку итогам выборов губернатора в регионе.
Политолог: Фальсификаций на выборах в Кировской области не было

Вчера в Кировской области завершились выборы. Жители выбирали главу региона, депутатов представительных органов муниципальных и городских округов, глав городских и сельских поселений. Политолог Андрей Колядин отметил, что кампания и единый день голосования прошли в нормальном режиме, с полным соблюдением избирательного законодательства: «По моим данным, никаких масштабных нарушений и уж тем более фальсификаций, в регионе не было».

По мнению эксперта, Кировская область - один из немногих регионов, где была действительно конкурентная кампания по выборам губернатора. Тем не менее, победа врио губернатора области Игоря Васильева была прогнозируема.
«Ещё за три недели до единого дня голосования было понятно, что Васильев одержит победу в первом туре, вопрос был лишь в том, какой именно у него будет результат» - сообщил господин Колядин.

По его мнению, главные конкуренты главы региона, Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов, не смогли организовать эффективную борьбу за голоса тех избирателей, которые принимали решение о поддержке того или иного кандидата на последнем этапе кампании.

По предварительным данным, за Игоря Васильева проголосовали 64,03% избирателей. Второе место занимает Сергей Мамаев (КПРФ) - 18,99%. У Кирилла Черкасова (ЛДПР) 10,03% голосов избирателей, у Николай Барсукова (Коммунисты России) - 4,27%.
Явка по региону составила 30,39%.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 11 сентября 2017, 12:18 #
Конечно, теперь у него народ виноват. Как работал, как агитировал - так и проголосовали за тебя!
Гость_Аноним | 11 сентября 2017, 12:24 #
Про мамаева и Черкасова только было слышно, когда активисты организовали дебаты. Почему они раньше не встречались с народом? Почему не заявляли о себе, своих делах (если они, конечно, что-то делали вообще)? Просто, видимо, лень было конкурировать.
Гость_Олег | 11 сентября 2017, 16:59 #
Вот и я не пойму чем они занимались... а сейчас то да, надо как-то оправдать поражение
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ