Сергей Мамаев: это были самые грязные выборы

11 сентября 2017, 12:54 | Репортеръ
Кандидат в кировские губернаторы от КПРФ Сергей Мамаев доволен своим результатом на выборах.
Фото: Андрей Котельников

«Явка составила 30%, за меня проголосовали 20%. Остальные 70% населения не голосовали о какой легитимности власти можно говорить», - считает Сергея Павлинович. Мамаев уверен, что это были самые грязные выборы. Из-за многочисленных нарушений он даже не собирается подписывать протокол.

«На выборах «Единая Россия» использовала административный ресурс по полной программе, - полагает Сергей Мамаев. - Все партии кроме нашей бросили огромные деньги на эти выборы. Но все равно народ на нашей стороне, он придавал нам силы. Всем спасибо, кто голосовал за нашу партию. Это настоящие патриоты Кировской области. За Игоря Васильева голосовали работники административных органов, а за меня - простой народ. В Яранском район за меня свои голоса отдали 43% избирателей, в Даровском - 30%, в Советском - 23%».

По мнению Сергея Павлиновича, если бы на выборах был пятый кандидат, авторитетный и узнаваемый, либо явка превысила 47%, то был бы второй тур.

Выборы губернатора Кировской области

Явка на выборах по Кировской области составила 30,39%. За Игоря Васильева проголосовали 64,03% избирателей, за Сергея Мамаева - 18,99%, за Кирилла Черкасова - 10,03%, за Николая Барсукова - 4,27%.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (21)К последнему
АнатолийГущин | 11 сентября 2017, 14:05 #
Зайчик-Мамайчик, если выборы грязные - так опротестуй. Благо псевдоюрист из Ганино, как пионер, всегда готов помочь, если деньги вперёд.
Гость_.... | 11 сентября 2017, 14:26 #
Мамай и пытался сделать их грязными... лил столько чернухи на вятском наблюдателе, а сейчас уж после боя машет кулаками...эх, Павлины
Гость_Сергей | 11 сентября 2017, 14:26 #
Всё хорошо прошло, такие лидеры тоже нужны в нашей не простой международной обстановке, чтобы не доводить ситуацию до точки кипения. Простой человек выпустил пар и снова на свои грядки! Молодец, он своё дело знает, посмотрите какое выражение лица хитро-довольное результатами выборов!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ