Единороссы назвали своих кандидатов на пост главы Кирова

15 сентября 2017, 15:12 | Репортеръ
В Кирове прошло заседание городского политсовета партии, на котором назвали две кандидатуры на пост мэра.
Елена Ковалева
Елена Ковалева

По итогам выборов «Единая Россия» получила 35,89% голосов избирателей. За ЛДПР проголосовали 21,58% кировчан, за «Справедливую Россию» - 20,02%. Немного меньше голосов у КПРФ - 12,98%. «Коммунистов России» выбрали 5,40% избирателей. По партийному списку от «Единой России» проходит 7 человек. 16 мест по одномандатным округам достались единороссам, 2 - эсерам. Со списком одномандатников, которые прошли в Кировскую гордуму нового созыва, можно ознакомиться здесь.

Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», на заседании обсудили итоги выборов, а также предложили кандидатов на пост главы Кирова - председателя гордумы. Ими стали бывший зампред правительства и министр финансов Елена Ковалева и первый замруководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Роман Зяблых. Окончательное решение будет принято 26 сентября на конференции городского отделения партии.

Напомним, что своего кандидата на должность мэра Кирова назвали и эсеры. «Справедливая Россия» выдвинет на этот пост директора «Котельничского молочного завода» Владимира Журавлева.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ