Новый состав кировского правительства назовут в конце сентября

18 сентября 2017, 15:53 | Репортеръ
28 сентября пройдет пленарное заседание ЗакСобрания Кировской области, где будут утверждены члены новой губернаторской команды.
Новый состав кировского правительства назовут в конце сентября

19 сентября пройдет инаугурация губернатора Кировской области Игоря Васильева, причем с первоначально названной площадки - драмтеатра - мероприятие перенеслось в здание правительства.

Врио приставки уже лишили, скоро настанет черед министров и членов правительства. 28 сентября всех новых и старых из сложившейся губернаторской команды ждет утверждение депутатами ОЗС. Таким образом, после пленарного заседания и станет известен обновленный состав регионального правительства.

Насколько обновленной окажется верхушка серого дома, пока вопрос. Буквально на днях прошел слух, что правительство вместе с Кировской областью покидает зампред Константин Мищенко, который курирует министерства финансов, госимущества, информационных технологий и связи, а также работу всех зампредов. Информацию власти не подтвердили.

В мае текущего года из правительства уволился и.о министра транспорта Кировской области Сергей Мошногорский. А в августе Игорь Васильев поднял вопрос расширения численности правительства за счет глав районов. Однако последнее, если и реализуется, то еще не скоро: соответствующий документ пока не разработан.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ