Кого не взяли в новое правительство Кировской области

25 сентября 2017, 10:11 | Репортеръ
Игорь Васильев представил кандидатуры зампредов нового правительства Кировской области.
Кого не взяли в новое правительство Кировской области

25 сентября депутатам ЗакСобрания направили пакет документов о согласовании кандидатур для назначения на должности заместителей председателя правительства региона. 

Как указали в пресс-центре правительства, основной состав не изменился: «В него войдут руководители, которые за прошедший год показали эффективную работу».

Ими оказались Максим Кочетков, Дмитрий Курдюмов, Алексей Котлячков и Илья Шульгин. Из прежнего состава останется также министр финансов Лариса Маковеева, которая в октябре 2016 года заменила Елену Ковалеву, при которой в ведомстве якобы были выявлены серьезные нарушения в сфере федеральных бюджетных кредитов.

На должность заместителей претендуют Плитко Андрей Геннадьевич и Коробов Алексей Валерьевич, которые ранее занимали руководящие должности в различных федеральных органах власти (они или их полные тезки упоминаются в СМИ как не рядовые сотрудники Росреестра). 

На должность первого заместителя председателя Васильев представил кандидатуру Чурина Александра Анатольевича (генерального директора ОАО «Завод Сельмаш»), который «имеет значительный опыт по управлению предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона, входит в состав Союза машиностроителей и Совет главных конструкторов»

Управление государственной собственностью поручено Сурженко Артему Сергеевичу, имеющему опыт в сфере областного госуправления (человек с такими ФИО упоминается как замначальника отдела координации и контроля деятельности Росреестра Департамента недвижимости Минэкономразвития РФ и член рабочей группы при Совете министров Республики Крым). Пока этот пост занимает Елена Мальцева. 

Таким образом, в представленном списке не оказалось министра внутренней и информационной политики Владимир Бекетова, зампредов Ольги Куземской и Константина Мищенко. Также не упомянуты Алла Албегова (министр окружающей среды), Александр Зорин (информационные технологии), Владимир Тюрин (лесное хозяйство), Андрей Скальный (культура) и Михаил Исупов (образование). 

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ