Рахим Азимов встретился с ветеранами Фаленского района

3 октября 2017, 12:34 | Репортеръ
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Рахим Азимов встретился с активом районных организации ветеранов и инвалидов.

Встреча прошла  в формате диалога. Ветераны рассказали депутату о своих достижениях. Особенная гордость ветеранов - победы на традиционных областных спартакиадах. Во многих видах спорта фаленским ветеранам нет равных. Как отметил глава Фаленского района Сергей Чурин, ветераны - это самая активная часть населения:

- Без преувеличения  ветераны - это наша поддержка и опора.  Они принимают активное участие в культурной, спортивной жизни района. И, конечно, они пример для нашей молодежи.

На встречу с ветеранами  Рахим Азимов приехал не с пустыми руками.  Депутат поздравил собравшихся с Международным днем пожилого человека:

- Признаюсь, после ваших рассказов об успехах и достижениях в спорте, в культуре, в общественной жизни, у меня язык не поворачивается  назвать вас пожилыми людьми.  Вашей энергии  стоит позавидовать. Вы - люди с огромным жизненным и профессиональным опытом.  У кого как ни у вас нам учиться, просить  мудрого совета, наказа. Вы являетесь сегодня примером для всех нас.  Знаю, что вы ведете активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, активно сотрудничаете с руководством района.  Низкий Вам поклон за ваш опыт, тепло и внимание. Поздравляю вас с праздником. Примите от меня в подарок ноутбук и принтер. Пусть техника помогает вам в работе.

Я, как депутат Государственной Думы обещаю, что мы продолжим совместную работу с ветеранскими организациями. Будем продолжать оказывать помощь нашим уважаемым ветеранам.

Ветераны поблагодарили Рахима Азимова за внимательное отношение к старшему поколению:

-  По-хорошему удивлены, что Вы нас не забываете, помогаете в наших просьбах, оказываете помощь  для того, чтобы ветеранские  организации и организации инвалидом могли участвовать в различных мероприятиях, - сказал Анатолий Кокоулин, председатель районной организации всероссийского общества инвалидов.

Пользуясь случаем, Анатолий Кокоулин передал депутату обращение с просьбой оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря, а также оказания помощи  по участию  инвалидов  в зимней спортивной олимпиаде  района.

Рахим Азимов не заставил  ветеранов  ждать с ответом и пообещал помощь в решении вопроса.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ