На пост главы администрации Кирова пока претендуют двое

19 октября 2017, 12:32 | Репортеръ
Заявки на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Кирова принимаются до завтрашнего дня, 20 октября, включительно.
За трибуной Илья Шульгин.
За трибуной Илья Шульгин.

Как рассказал Newsler.ru источник, в настоящее время поступила только две заявки на участие в конкурсе. Документы подал зампред, министр промышленности и энергетики Кировской области Илья Шульгин. Кто является вторым претендентом, источник не уточнил.

При этом остается еще два дня на прием заявок. Отметим, что на должность главы администрации могут претендовать все желающие в возрасте от 25 до 65 лет (включительно), которые получили высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» или образование, считающееся равноценным. Кроме того, у кандидатов должен быть стаж работы в органах госвласти или местного самоуправления не менее 4 лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет, а также опыт руководящей работы не менее 3 лет.

Сам же конкурс на замещение должности главы администрации Кирова состоится 27 октября 2017 года.

Напомним, Александр Перескоков прекратил полномочия главы администрации Кирова в день заседания депутатов гордумы нового созыва, то есть 27 сентября. На время конкурсных процедур исполняющим обязанности главы администрации назначен зам Перескокова Роман Морозов.

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (4)К последнему
Гость_А | 19 октября 2017, 18:04 #
кому это надо ???
Гость_Б | 19 октября 2017, 18:25 #
Тебе, если ты в кировн живешь.
Гость_для ясности | 19 октября 2017, 21:32 #
оба дрянь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ