Министром лесного хозяйства Кировской области стал Сергей Салин

23 октября 2017, 14:34 | Репортеръ
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Министром лесного хозяйства Кировской области стал Сергей Салин
Фото: Правительство Кировской области

Сергей Салин вступил в должность министра лесного хозяйства в пятницу, 20 октября 2017 года, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Сергей Васильевич родился в 1969 году в Советске. В 1988 году окончил Суводский лесотехникум по специальности «Лесное хозяйство», в 1996 году - Марийский государственный технический университет по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство».

В 1988-1990 годах служил в армии, после демобилизации работал на предприятиях Кирова. С 1997 года деятельность Салина связана с лесной отраслью области. До 2004 года он работал в Госкомитете по охране окружающей среды области; в отделе управления охраны и защиты леса, замначальника отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесного фонда управления Росприроднадзора по Кировской области.

В 2004 Сергей Васильевич был назначен начальником отдела охраны и защиты лесного фонда Агентства лесного хозяйства по Кировской области. А в феврале 2007 года Салин перешел на работу в департамент лесного хозяйства, затем в областной минлесхоз. С января 2015 года он является заместителем главы департамента, замминистра лесного хозяйства области.

Напомним, бывший глава минлесхоза Владимир Тюрин ушел из правительства в начале октября. Недавно посты зампредов правительства покинули Константин Мищенко, Владимир Бекетов и Ольга Куземская.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ