Акции Игоря Васильева поднялись на «Бирже губернаторов»

27 октября 2017, 16:00 | Репортеръ
Губернатор Кировской области улучшил свои позиции в свежем рейтинге «ПолитБрокера», который обновился 27 октября 2017 года. В правительстве региона это связывают, прежде всего, с принятым в ОЗС в первом чтении проектом бюджета области.
Акции Игоря Васильева поднялись на «Бирже губернаторов»

Telegram-канал «ПолитБрокер» выпустил сегодня, 27 октября, очередной выпуск своего рейтинга губернаторов. Топовую позицию занял глава Кировской области Игорь Васильев. Отметим, что его акции растут уже второй день подряд.

Помощник главы Кировской области по взаимодействию со средствами массовой информации Яна Страузова связывает это, прежде всего, с представленным вчера, 26 октября, на пленарном заседании Заксобрания Кировской области бюджетом региона. «Васильевым очень точно определены важнейшие приоритеты бюджетной политики Кировской области на 2018 год, - говорит собеседница. - Пожалуй, впервые за многие годы бюджет области настроился на путь оздоровления: он не предполагает наращивания коммерческих кредитов и запланирован профицитным, а это значит, региональное правительство сумеет исполнить все социальные обязательства».

По словам Яны Юрьевны, в условиях, когда у всех регионов РФ ситуация не простая, Васильеву удалось выстроить отношения с федеральным Минфином, сэкономить почти 170 млн рублей, что «позитивно воспринялось и избирателями, и медийным сообществом». Кроме того, по ее словам, состоялся конструктивный диалог с предпринимательским сообществом и открываются потенциальные площадки для инвесторов.

«Нынешний высокий рейтинг - это рабочая ситуация, своеобразная лакмусовая бумага, оценка системной деятельности Игоря Васильева», - подчеркнула она.

Комментарии (2)
Планета Афанасьево | 27 октября 2017, 16:16 #
Избирателями очень позитивно воспринялось сокращение ставок фельдшеров и иных работников сельских медучреждений. В итоге один фельдшер будет обслуживать два участка, отстоящие друг от друга на 35 км, за одну ставку носить воду, мыть полы, топить печи и убирать снег там и там. И вообще преотлично отнеслись к таким новациям 700 жителей двух лесных поселков, половина которых старики... Удачно проголосовали, похоже. http://afanasyevo.uc...017-10-24-10362
Гость_гость | 28 октября 2017, 16:25 #
А нельзя его акции на этой бирже поменять на какие-то другие, более интересные ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ