Шульгин: не собираюсь устраивать никаких революций

31 октября 2017, 12:17 | Репортеръ
Новый глава администрации Кирова Илья Шульгина рассказал о кадровых перестановках.
Илья Шульгин
Илья Шульгин

Глава Кирова Елена Ковалева отметила, что Илья Вячеславович представил достаточно амбициозную программу действий. «Со своей стороны депутаты городской думы планируют активно участвовать через рабочие органы в работе администрации. Кроме того, мы будем тщательно следить за выполнением тех решений, которые принимаются городской думой в интересах кировчан», - пояснила она. Елена Васильевна добавила, что в решение любого вопроса должны активно участвовать кировчане, общественность, бизнес. По ее мнению, только совместными усилиями можно сделать город красивым и комфортным для проживания.

В свою очередь, Илья Шульгин прокомментировал будущие кадровые перестановки. В первую очередь, необходимо посмотреть, выявить проблемы. «В любом взаимоотношении есть две стороны С кем-то мы сработаемся, кто-то решит продолжить свою карьеру в другом месте», - подчеркнул Илья Вячеславович.

К сотрудникам администрации у Шульгина высокие требования. «Чтобы за 5 лет реализовать озвученную программу, если не полностью, то основные моменты, существует довольно высокая планка. Кто сможет - тот будет дальше работать, кто не сможет - никого заставлять не будем. Никаких революций никто устраивать не собирается, это однозначно. Любой вопрос требует внимательного подхода, чтобы людям было комфортно работать. Если создаешь условия невозможные для исполнителя, выполняться ничего не будет, нужен диалог», - считает Илья Вячеславович.

Шульгин рассказал и о своем отношении к тому, что новое правительство области называют варягами. «Варяги - это древние скандинавские воины в шлемах и с топорами. Ни того, ни другого у меня нет. Если человек родился в Москве, отучился в военном училище в Питере и поехал служить в Хабаровск, ни у кого это не вызывает никаких эмоций. Человек служит, он идет по своей карьерной лестнице. Тоже самое и на гражданской службе», - пояснил он.

Комментарии (3)
Гость_Житель | 31 октября 2017, 14:02 #
Не хочешь- заставят, не умеешь- научат. Чо прикидываться-то.
Гость_одни вопросы | 31 октября 2017, 18:54 #
коляску по сугробу он сможет протащить? сможет ли заставить нерадивые ук убирать снег с тротуаров зимой?
Гость_надо | 31 октября 2017, 20:40 #
Об этом и договорились. Чо ты ходи тихонько на работу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ